Главная » Спорт

«Славутич»разгромил «Кристалл»

15 ноября 2012 Нет комментариев

За две игры смоленские хоккеисты не только активизировлаись против поражения на домашнем льду, но и вернули себе былой настрой. Две победы в Электростали — серьезная заявка перед сложным выездом в Липецк.

«Славутич» после поражения на домашней площадке вышел на лед предельно настроенным. Смоляне сразу же наказали хозяев за два удаления. Сперва «Славутич» впятером «завозили» Электросталь. Антон Хало точным ударом открыл счет. При выходе четвертого в составе «Кристалла» наши наказали их повторно. Гарипов кистевым броском поразил ворота Климентьева.

«Кристалл» свободу почувствовать «Славутичу» не дал. Забрасывая шайбу в нашу зону в борьбе хозяева на 11-ой минуте преуспели. Отборовшись у бортика, Шкотов получил пас на пятаке и замкнул прострел.

Во втором периоде смоляне стали действовать жестче. Инициатива перешла к нашим полностью. Осталось дело за реализацией. И вот после очередного удаления Щетинкин при поддержке Боровикова и Гильманова красивым броском отправил снаряд в сетку.

Продолжая наказывать «Кристалл» за удаления, смоляне под занавес второй двадцатиминутки отпраздновали очередную забитую шайбу. Егоров щелчком от синей линии огорчил голкипера хозяев.

«Кристалл» начал здорово третий игровой отрезок. Рисунок в атаках стал более различимым, нежели прежде. «Славутичу» приходилось большими силами возвращаться в оборону. Однако, у соперника появились свободные зоны. Коблов в одиночку прорвался к воротам. В последний момент Климентьеву удалось остановить Максима.

Третий период прошел в основном без голевых моментов. «Кристалл» всеми силами пытался сократить разрыв, но смоляне действовали предельно аккуратно. Итог встречи 1:4 в пользу «Славутича».

15 ноября. «Кристалл» 2:6 «Славутич»

Во второй встрече в Электростали превосходство смолян вырисовывалось намного сильнее. То ли хозяева подустали, то ли не хватило концентрации против более сильного соперника.

Буквально в течение двух минут в первом периоде смоляне положили начало разгромного матча. Гильманов и Поляков вывели «Славутич» вперед. Бомбардиров поддержал Коблов. Климентьев всячески старался оставить ворота в неприкосновенности, но в нападении «Славутич» играл безукоризненно.

Второй игровой отрезок начался также с реализации смолянами опасных моментов. Сперва Артемов на 28-ой секунде после старта первую же атаку довел до ума. Затем Савинов точным броском реализовал лишнего. И вот, на табло счет уже 0:5 в пользу наших.

«Кристаллу» за редкими случаями удавалось выйти из собственной зоны. Смоляне организовали такой прессинг, что хозяева и минуты не могли спокойно вздохнуть. «Кристалл» неимоверными усилиями после заброса шайбы в сторону наших ворот отборолся у бортиков. Оставлаись считанные секунды до перерыва. «Славутич», как говорится, зевнул. Жданов неожиданно на пятаке подобрал снаряд и следующим касанием уже положил его в ворота.

В заключительном периоде наши вновь подловили «Кристалл» на первых секундах. Пока хозяева раскатывались, Хало при поддержке Амахина и Савинова вколотил снаряд в сетку. «Кристалл» все силы отдал, чтобы хоть один момент реализовать. И на 43-ей минуте они были вознаграждены. Ульянов точным ударом огорчил Старикова. Итоговый счет 2:6 – «Кристалл» не смог ничего противопоставить «Славутичу».

Евгений Третьяков, пресс-служба ХК «Славутич»

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.