Главная » Общество

В Смоленске прошел турнир по хоккею среди детских команд

15 декабря 2011 Нет комментариев

В Смоленске прошел открытый турнир по хоккею среди детей 9-10 лет. В нашем городе соревнования такого уровня проводятся впервые. В первом матче наши хоккеисты встретились с игроками из Тверской области.

Лидеры определились с самого начала матча. Уже на второй минуте смоленские хоккеисты забили гол в ворота команды из Старицы, а через 40 секунд вратарь противника пропустил и вторую шайбу. Не сбавили наши спортсмены напор и в следующем периоде. Продолжая наступать, и не забывая обороняться, за эти 15 минут они реализовали 3-й и 4-й голы.

Даниил Грищенков, капитан хоккейной юношеской команды города Смоленска: «Ну, думаю, достойный противник был, хорошо поиграли».

Последний период начался уже с привычных для этой игры 2-х голов со стороны смолян. Размочить счет команде «Спартак» удалось лишь на 10-й минуте, но уже через несколько секунд наши хоккеисты ответили 7-м голом, отправленным в ворота противника. Напряженная борьба длилась до последней секунды, но победить Смоленск не удалось. Матч закончился со счетом 8:1 в нашу пользу.

Александр Селивошко, помощник тренера юношеской сборной по хоккею города Смоленска: «Мы с Игорем Васильевичем работаем с ними с апреля 2011 года, то есть совсем недавно, и это еще не предел. Разрыв в счете можно обусловить тем, что, наверно, мы больше своих моментов реализовали. У них тоже были моменты. Где-то нам повезло, где-то выстояли. Но вообще, команда молодец!».

На хоккейный турнир бороться за право первенства приехали команды из Рославля, Тверской области и Республики Беларусь. И первая игра показала: обыграть юных, но уже опытных хоккеистов из Смоленска будет очень сложно.

М.Дегтярева, Р.Зорин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.