Главная » Спорт

Смоленский «Днепр» осваивает науку побеждать

5 мая 2010 Нет комментариев

После четырех туров смоленская команда имеет в своем активе девять очков и занимает непривычно высокую для себя позицию в турнирной таблице.
Перед домашними матчами тренер «Днепра» Виктор Булатов четко озвучил цель, которая стоит перед командой - выиграть обе встречи. Смоляне установку наставника выполнили на сто процентов, показав не зрелищный, но прагматичный футбол.
Открытие сезона на стадионе «Спартак» было обставлено всеми полагающимися для такого случая атрибутами: подъемом государственного флага и небольшим шоу для болельщиков, которых, к слову, собралось более шести тысяч. Встреча имела особый подтекст, так как в составе «Волочанина» нынче выступают братья Арлашины, еще в прошлом сезоне выходившие на поле в футболках «Днепра».
Смоленская команда владела преимуществом по ходу всей игры и смотрелась лучше соперников в физическом плане, что неудивительно, ведь команда из Вышнего Волочка собиралась буквально в последний момент и не успела провести ни одного сбора. «Днепр» уже в первом тайме фактически снял все вопросы о победителе, умело реализовав стандарты. Сначала после розыгрыша углового отличился Алексей Попова, а затем ударом со штрафного забил Евгений Марков. Во второй половине матча «Днепр» умело засушил игру. Гости смотрелись лучше, чем в первом тайме, но создать что-либо опасное у ворот смолян у них не получалось, а после того как за прыжок в ноги сопернику у «Волочанина» был удален Денис Арлашин, стало ясно, что начало домашнего сезона у «Днепра» выдалось победным.
Свои коррективы в следующий матч внесла погода. В Смоленске весь день шел дождь и поле «Спартака» было тяжелым и вязким. «Торпедо-ЗИЛ», руководимое экс-игроком «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андреем Канчельскисом, отдало инициативу и большую часть футбольного поля на откуп смолянам и действовало на контратаках. Такая тактика едва не принесла плоды: москвичи хоть и уступили «Днепру» по проценту владения мячом и по числу угловых, но создали больше голевых моментов. У смолян же до гола, забитого на 76-й минуте, их не было вовсе. Победить «Днепру» вновь помог стандарт. После углового гости вынесли мяч за пределы штрафной, но прямо на ногу Денису Бобракову. Тот пробил метров с 35-ти как из пушки - 1:0. Практически сразу же «Торпедо-ЗИЛ» упустило отличный шанс сравнять счет: после выхода один на один мяч угодил в штангу ворот «Днепра».
Смоляне хоть и не показывают пока зрелищной игры, продолжают исправно набирать очки, что наверное, главное на разбитых весенних газонах. После двух домашних побед «Днепр» вышел на третье место в таблице.

автор: Игорь Струженков

Смоленск 2.0

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.