Президент Польши Бронислав Коморовски надеется, что визит в Польшу главы российского государства Дмитрия Медведева будет способствовать формированию хороший отношений с Россией. «Нам бы хотелось, чтобы этот визит дал ясную перспективу польско-российского примирения», — заявил президент в программе «Tomasz Lis na żywo» на канале TVP2. Он отметил, что Польше удалось примириться с немцами, украинцами и почти всеми важными соседями. «Нужно попробовать и с россиянами. Без ненависти. Надо начать этот процесс», — заявил Коморовски.
Президент Польши признался, что хотел бы обсудить с Дмитрием Медведевым возможность вместе почтить память жертв Смоленской катастрофы на месте, где произошла трагедия. По его мнению, это был бы важный, символический жест, свидетельствующий о том, что «мы стали ближе друг к другу».
Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, визит президента России Дмитрия Медведева состоится 6 декабря 2011 года. Поездка будет носить официальный характер.

Комментарии