Главная » Культурная жизнь

Появилась программа кинофестиваля «Золотой феникс» в Смоленске

6 сентября 2022 Нет комментариев

1

Какие звезды театра и кино представят свои работы в этом году?

В Смоленске с 17 по 21 сентября пройдет XV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

В этом году мероприятия в рамках фестиваля состоятся не только на площадке кинотеатра «Современник», но и в «Смоленском камерном театре», а также в «Смоленском институте искусств».

Кроме того, среди кинофильмов будут представлены работы не только отечественных, но и зарубежных режиссеров.

С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться ниже:

Кинотеатр «Современник»
Октябрьской революции, 15
17 сентября
19:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ
XV ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
Ведущий церемонии – диктор, теле- и радиоведущий Владимир БЕРЕЗИН.
В церемонии принимают участие — певица, актриса, Заслуженная артистка России Людмила БОДРОВА, актер театра и кино, Народный артист России Борис ЩЕРБАКОВ, артист эстрады, актёр театра и кино Игорь ХРИСТЕНКО,актер, режиссер, Президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России Александр ИНШАКОВ, актеры, музыканты, исполнители главных ролей в легендарной картине «Приключения Электроника» братья Юрий и Владимир ТОРСУЕВЫ, актеры Театра-студии Всеволода ШИЛОВСКОГО.
Президент кинофестиваля — Народный артист России Всеволод ШИЛОВСКИЙ.

21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«МАРУСЯ FOREVA!», режиссер Александр Галибин, 80 мин. (6+)

18 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«МАРИЯ. СПАСТИ МОСКВУ», режиссер Вера Сторожева, 111 мин. (12+)

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«НОВЕНЬКИЙ», режиссер Александр Кулямин, 104 мин. (12+)
Представляет режиссер Александр КУЛЯМИН

16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«НЕБО», режиссер Игорь Копылов, 126 мин. (12+)

19:00
Моноспектакль
Кабаре «БРОДЯЧАЯ СОБАКА» (16+)
Народной артистки России
Юлии РУТБЕРГ
фортепиано — Алексей Воронков
19 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я», режиссер
Антон Богданов, 96 мин. (12+)

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «КЛОУН — ЭТО Я!», режиссер Андрей Носков, 76 мин. (16+)

16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОГО СЧАСТЬЯ», режиссер
Татьяна Колганова, 103 мин. (18+)

19:00
Поэтический моно-концерт
актера театра и кино Антона ШАГИНА
«Антоновки» (16+)

20 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«СЕМЬЯ ГОДА», режиссер Айнур Аскаров, 90 мин. (12+)

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«РАЙЦЕНТР, режиссер Наталья Назарова, 94 мин. (12+)

16:30
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
Игровой фильм «ЛЕТЧИК», режиссер Ренат Давлетьяров, 105 мин. (12+)

19:00
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА
Игровой фильм «ТРЕУГОЛЬНИК», Индия, 60 мин. (16+)
Представляет режиссер Рааджа Раджешваран

21 сентября
19:00
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ
XV ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
В церемонии принимают участие — кинорежиссер, народная артистка России Алла СУРИКОВА, композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий ГЛАДКОВ, актер, режиссер Никита ДЖИГУРДА. драматург, заслуженный деятель искусств России Аркадий ИНИН.
Ведущий церемонии – артист эстрады, лауреат Международных фестивалей Юрий АСКАРОВ.
Президент кинофестиваля — Народный артист России Всеволод ШИЛОВСКИЙ.

21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ», режиссер
Игорь Угольников, 167 мин. (12+)

Смоленский камерный театр
ул. Николаева, 28
18 сентября
19:00
спектакль Театра-Студии Всеволода Шиловского
«ИГРОКИ» (18+)
(по пьесе Николая Гоголя)
постановка Всеволода Шиловского

Смоленский государственный институт искусств
ул. Румянцева, 8
19 сентября
12:00
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ХIХ ВЕКА
Кинопроект Марлена Мартыновича Хуциева и его учеников
Первая мастерская Мастера во ВГИКе, 1982г.
Вечер ведет ученик Марлена Хуциева, художественный руководитель Центра творческой и методической работы ВГИКа им. С.А.Герасимова, кинорежиссер Олег Шухер.

20 сентября
10:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ИГРОВЫЕ ФИЛЬМЫ
«ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ», режиссер Александр Котт, 21 мин. (12+)
«ОБЕЩАНИЯ», режиссер Лена Влади, 20 мин. (12+)
«БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ», режиссер Сергей Шароватов, 19 мин. (16+)
«ЖЕНИХ ДЛЯ БАБУШКИ», режиссер Александр Разбаш, 37 мин. (16+)
«ИЗНАНКА», режиссер Юлия Кудояр, 14 мин. (16+)
«РЕЦЕССИВНЫЙ ГЕН», режиссер Дмитрий Изместьев, 17 мин. (16+)
«ФИЛИПП, Я ТВОЙ СЫН», режиссер Сергей Штепс, 15 мин. (16+)
«ПОЛИНА», режиссер Дарья Михайлова, 15 мин. (16+)
«ПОКУПАЙ», режиссер Данила Козловский, 15 мин. (18+)
«RUBer», режиссер Олег Алмазов, 20 мин. (18+)

текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск


Читайте также

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Следите за нами в Twitter