Открытие павильона автостанции на улице Крупской в Смоленске переносится

Строительные работы павильона автостанции на улице Крупской в Смоленске заморожены, проект нуждается в исправлении и доработке. За чей счет допущенные ошибки будут устранены, в ближайшее время решит суд. А пока пассажирам по-прежнему приходится ждать автобусов на краю проезжей части и под открытым небом.
…Студентка Татьяна Семенова еженедельно уезжает от этой автостанции в родную деревню Мурыгино. На автобус девушка старается приходить заранее, а ждать вынуждена на краю проезжей части – ни присесть, ни поставить сумки. Павильон построен уже полгода назад, но до сих пор закрыт.
Татьяна Семенова, пассажир:
«Когда много народу, здесь очень неудобно. Люди сильно толпятся, они путают автобусы свои. Недавно я очень сильно промокла. Был сильный ливень. Даже негде было укрыться от дождя».
Когда павильон уже был практически возведен, оказалось, что проектная организация допустила грубые ошибки. Из-за них автостанцию и не открывают. Вблизи павильона проходит труба высокого давления газа, а само строение слишком близко к проезжей части.
Сергей Кацеро, заместитель генерального директора смоленского автовокзала:
«По допущенным ошибкам проектировщиков и застройщиков ведется досудебная переписка. На данный момент строительство приостановлено. Ориентировочный срок сдачи – это конец июля».
Предполагается, что в помещении автостанции на Крупской появится зал ожидания, общественный туалет, лавки и вазоны с цветами. Пока функционирует только пирожковая. Руководство автовокзала уверено в том, что суд у проектной организации выиграет, и уже к июлю автостанция заработает в том виде, в каком она и задумана.
Анастасия Артеменко
ГТРК Смоленск
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два