В Смоленске судебные приставы взимают с граждан мнимые долги за капитальный ремонт

В 2023 году поступило свыше 1 250 исков, оспаривавших постановления <span style="font-weight: 400;">С января по декабрь прошлого года суды Смоленской области приняли 1 253 заявления об оспаривании постановлений должностных лиц регионального УФССП. С журналиста издания SMolNarod попытались взыскать долг, который был оплачен давно, и как оказалось, этот случай — далеко не единственный.</span> <span style="font-weight: 400;">Первый акт Марлезонского балета у смолянки начался еще 16 февраля — тогда сотруднику СМИ на портал “Госуслуг” пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства, где взыскателем значился </span><span style="font-weight: 400;">Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. ...

Читать новость полностью »

Новости »

Он получит денежную компенсацию
Экс-начальник управления материально-ресурсного и лекарственного обеспечения министерства — ранее департамента — здравоохранения Смоленской области будет восстановлен в должности. В 2022 году его уволили после служебной проверки в связи с якобы выявленными нарушениями законодательства о закупках.
Бывший начальник управления обратился с иском в суд. Он потребовал восстановить его в прежней должности, а также взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула. Смоленский районный суд встал на сторону истца, так как руководство ведомства не представило доказательства его вины. Помимо этого, не был соблюден установленный порядок увольнения.
Суд первой инстанции ...

Новости »

«Во время боевых действий Максим проявил мужество и отвагу»
В среду, 20 марта, в Ельне состоится церемония прощания с павшим героем СВО Максимом Кирсановым.
Об этом сообщили близкие воина в социальных сетях.
«С глубоким прискорбием сообщаем, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине, при выполнении боевой задачи погиб наш земляк Кирсанов Максим Николаевич.
Во время боевых действий он проявил мужество и отвагу», — рассказали они.
Церемония начнется в 10:00 в районном Доме культуры.
текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Новости »

Оставшиеся без мамы зверята прибыли в «Центр спасения медвежат-сирот». В социальных сетях сотрудники поделились видео малышей. Напомню, о грустной истории из Угранского района мы рассказывали ранее.Там при разработке лесосеки лесозаготовители потревожили медвежью берлогу. Медведица убежала, оставив трех медвежат. Их попытались оставить в покое в надежде, что мама вернется к малышам, но этого так и не произошло. Тогда было принято решение отвезти детенышей в Тверскую область, где находится спеццентр для медвежат-сирот.
по словам специалистов, дорогу медвежата перенесли тихо, но это объясняется переживаемым стрессом от того, как круто изменилась их жизнь. Оказалось, что ...

Новости »

Однако не всем животным повезло. Подробности об инциденте рассказали в региональном ГУ МЧС России.
Вчера вечером, 17 марта, в деревне Блиново Новодугинского района произошел пожар. Огонь охватил сарай площадью 10x8 квадратных метров. Стихия быстро распространилась и охватила всю постройку из-за сухого сена, хранившегося внутри.
Внутри находились овцы. 6 из них успели выскочить наружу. Однако еще 10 не смогли выбраться, остались внутри и погибли.
На помощь подоспели пятеро пожарных на двух автоцистернах. Огонь удалось побороть. Предположительной причиной пожара в ГУ МЧС России по Смоленской области назвали неисправность электропроводки.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской ...

Новости »

Благотворительный проект помощи бездомным животным из смоленских приютов стартовал в общественном транспорте
Выбрать себе нового питомца смогут жители Смоленской области во время поездок на общественном транспорте.
Новый благотворительный проект «Поехали домой вместе!» стартовал в автобусах и маршрутках региона, его организаторами стали Главное управление ветеринарии и министерство транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области.
«Социальная реклама, главные герои которой — жители пяти известных в нашем регионе приютов для животных, будет размещена в общественном транспорте области и города. Пушистые «амбассадоры» призывают граждан забрать их из приюта домой», — рассказали организаторы проекта.
В общественном транспорте появятся листовки о ...

Новости »

Главная задача — создать концепцию для формирования единой маршрутной сети
Развитие электротранспорта в Смоленске будет научно обоснованным.
Для этого администрация города Смоленска объявила аукцион на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка научно обоснованной концепции развития городского электрического транспорта города Смоленска».
Стоимость проекта составит порядка 30 миллионов рублей.
Подрядчику предстоит определить перечень необходимых мероприятий по развитию маршрутной сети и инфраструктуры городского электрического транспорта в Смоленске и сопряженных с этим иных мероприятий.
Также необходимо будет дать оценку соответствующих затрат с учетом формирования единой маршрутной сети всех видов транспорта.
текст: Иван Нильский,О чем говорит Смоленск

Новости »

Пребывание на Алтае - это лучший вариант отдыха. Грамотный подход к организации всего мероприятия позволит насладиться абсолютным комфортом нахождения в самом удивительном уголке планеты. Гармоничное сочетание отдыха на природе с полноценным пакетом услуг, к которым привыкли все городские жители - это то, что предлагается гостям базы отдыха "Красные ворота"