Главная » Общество

Юные смоленские хоккеисты не прошли в финал «Золотой шайбы»

21 марта 2014 Нет комментариев

"Золотая шайба"завершилась. В Смоленске прошел третий этап всероссийского детского хоккейного турнира.

Несколько дней сильнейшие команды регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов боролись за право попасть в большой общероссийский финал. В этих соревнованиях приняли участие коллективы, составленные из детей 1999-2000 годов рождения. В упорной борьбе команда детско-юношеской школы Смоленска не смогла пробиться в зональный финал. Смоляне довольствовались лишь матчем за третье место, где встретились с Архангельском. Первый период получился результативным, по его итогам хозяева вели со счетом 3:2. Они имели много шансов увеличить отрыв, но развязка наступила в самой концовке, когда архангельский тренер снял вратаря, заменив его на полевого игрока. Смоляне этим воспользовались, забросив четвертую шайбу и победив со счетом 4:2. В финале же команда из Тверской области обыграла соперников из Владимира. В итоговый розыгрыш попадут два сильнейших коллектива из зоны. Однако участие владимирской команды под вопросом, поэтому шансы смолян с третьего места попасть в большой финал сохраняются.

Павел Швичков, игрок детской хоккейной команды Смоленска:"Очень сложная игра. Первый матч проиграли досадно, а сейчас вырвали победу – 4:2. Очень сложно было. Все силы оставили на льду. Очень сильно переживали. Пытались забить в пустые ворота, атаковали как могли, сильное волнение было".

Сергей Максименков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.