Главная » Последние события

Вандала, разгромившего подземный переход в Смоленске, оставили под стражей

9 июля 2024 Нет комментариев
Вандала, разгромившего подземный переход в Смоленске, оставили под стражей

Выяснилось, что молодой человек систематически уничтожал и портил чужое имущество
Смоленский областной суд принял решение оставить под стражей 22-летнего Константина, которого обвиняют в разгроме подемного перехода на Колхозной площади.
Как следует из материалов дела, юрист молодого человека подал апелляцию с просьбой изменить меру пресечения для его подзащитного на домашний арест или запрет определенных действий.
Однако суд, изучив все обстоятельства, отказал.
«Он не трудоустроен, не имеет иждивенцев, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе четырежды в 2023 году за уничтожение или повреждение чужого имущества», — отметили в пресс-службе областного суда.
Молодой человек мог продолжить преступную деятельность на свободе или скрыться от органов следствия.
Напомним, вопиющий инцидент случился в ночь с 25 на 26 июня. По предварительным данным, Константин вместе с неустановленными пока подельниками разбили камнями керамогранитную плитку на стенах подземного перехода.
Общий ущерб от акта вандализма составил более 43 тысяч рублей.
Спустя два дня одного из злоумышленников задержали.
<a class="fancybox-thumb" href="https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/06/plitka.jpg" rel="fancybox-thumb"><img class="wp-image-550728" src="https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/06/plitka.jpg" sizes="(max-width: 1024px) 100vw, 1024px" srcset="https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/06/plitka.jpg 1024w, https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/06/plitka-300x225.jpg 300w, https://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2024/06/plitka-768x576.jpg 768w" alt="плитка" width="1024" height="768" /></a>
 
Источник: О чем говорит Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.