В Смоленской области установили новые ФАПы

Медицинские объекты в Смоленской области построили благодаря национальному проекту
В рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Вяземском районе Смоленской области появились ещё два фельдшерско-акушерских пункта.
Об этом сообщил глава округа Олег Смоляков, уточнив:
<ul class="wp-block-list">
<li>в селе Андрейково новый ФАП будет оказывать медпомощь более чем 1400 жителям;</li>
<li>в Ново-Никольском пункт будет обслуживать 182 селян и жителей близлежащих населённых пунктов.</li>
</ul>
Сейчас организовывают поставки оборудования и мебели — для полноценного оснащения новых фельдшерско-акушерских пунктов. При наступлении подходящих условий начнут благоустраивать территории вокруг объектов.
«Уверен, что жители сельских территорий оценят новые постройки — ведь здесь можно будет не только получить медицинскую помощь в комфортных условиях, но и просто пообщаться!» — добавил вяземский чиновник.
Источник: О чем говорит Смоленск
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два