Главная » Последние события

В Смоленской области сотрудники таможни задержали более 300 литров контрафактного коньяка

22 ноября 2023 Нет комментариев
В Смоленской области сотрудники таможни задержали более 300 литров контрафактного коньяка

Более 300 литров коньяка пытались незаконно провезти в наш регион. Подозрительный автомобиль мобильная группа Смоленской таможни остановила в Краснинском районе.
Согласно документам из России в Беларусь следовали печенье, хлебцы, батончики и вафли. Однако в ходе досмотра за паллетами со снеками таможенники обнаружили 20 коробок с «горячительным». Внутри прятались 40 пластиковых пятилитровых бутылей и более 200 стеклянных бутылок с маркировкой одного из брендовых коньяков без специальных акцизных марок. Никаких документов на данный груз водитель не представил.
<blockquote>
Виталий Шабанов, пресс-секретарь Смоленской таможни:
«В данном факте усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанного с перевозкой продукции без маркировки и нанесения информации, являющейся в соответствии с действующим законодательством обязательной. Смоленской таможней материалы проверки направлены в ЛО МВД России на станции Смоленск для принятия процессуального решения».
</blockquote>

<p class="text__author">Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.