В смоленских лесах начали теряться грибники

Первой жертвой "тихой охоты" стал пожилой житель Смоленского района, заблудившийся в лесу. К счастью, к вечеру пенсионеру удалось найти дорогу домой.
Рано утром 77- летний мужчина ушел в лес за грибами в районе населенного пункта Мамошки Смоленского района, но выбраться из чащи не смог. Когда он в условленное время не появился дома, родственники забили тревогу и обратились в полицию.
В поисках "потеряшки" были задействованы значительные силы полиции и областной поисково-спасательной службы. К счастью, в 19.45 пенсионер самостоятельно вышел из лесного массива в трех километрах от Мамошек, сообщили в ГУ МЧС.
"Важными ориентирами для тех, кто заблудился, будут линии электропередачи, просеки и тропинки. Обнаружив любой из этих объектов, идите вдоль него, и вы обязательно найдете людей. Если на пути повстречался ручей или река, следуйте вниз по течению - он всегда приведет к людям", - советуют спасатели.
Источник: ИА "Cобытия"
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два