В Смоленске младенца похитили из роддома

Вечером 14 апреля в полицию поступило сообщение о пропаже ребенка. Это произошло в родильном отделении 1-й городской клинической больницы. Сейчас на поиски ребенка направлены все силы следственных органов.
Родившейся в стенах этого роддома 9 апреля девочке не повезло уже с первых дней жизни. 18-летняя мать отказалась от младенца, покинув медицинское учреждение. Правда через несколько дней она появилась здесь снова и даже сообщила врачам о намерении забрать дочь. Но в семью ребенок так и не вернулся.
15 апреля ночью пациентки родильного отделения заметили подозрительную женщину. Она представилась врачом и даже пыталась осмотреть детей. Однако это насторожило женщин, а о своих подозрениях они сообщили дежурному врачу-акушеру.
После обхода врачи обнаружили пропажу девочки. С тех пор в больнице постоянно находятся сотрудники полиции и Следственного комитета. И уже есть приметы подозреваемой женщины, которая объявлена в розыск.
Елена Бабанова, руководитель отделения информации общественных связей УМВД России по Смоленской области: «В настоящее время полицией разыскивается подозреваемая – женщина, на вид ей 25-30 лет, рост 160-165 см, телосложение полное, волосы темные, глаза черные. Была одета в синие джинсы и бежевую куртку».
Единственная камера видеонаблюдения, которая могла зафиксировать лицо похитительницы, находится в санпропускнике. Записи сейчас изучают следователи. Однако, по мнению врачей, то, что в палату удалось проникнуть именно через приемное отделение, маловероятно.
Любовь Лелеткина, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии 1-й городской клинической больницы: «В санпропускнике круглосуточно работает персонал и дежурит акушерка. И когда она не находится в санпропускнике и вынуждена транспортировать женщину в родильное отделение, она закрывает его на внутренний засов».
По словам работников роддома, мать пропавшей девочки в учреждение больше не обращалась. Сейчас полиция допрашивает ее родственников. Специально созданные поисковые группы обследуют жилой сектор и транспорт на выезде из Смоленска.
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два