Главная » Главная новость

В Гагарине полиция установила личность малолетних вандалов

27 февраля 2026 Нет комментариев
В Гагарине полиция установила личность малолетних вандалов

Несмотря на юный возраст, школьников из смоленского райцентра привлекут к ответственности
Полиция установила личности подростков, которые разгромили остановку общественного транспорта в Гагарине Смоленской области. 
Об этом заявил глава муниципального округа Владимир Грунин. Виновными в разгроме остановки с изображением космонавта Юрия Гагарина в райцентре оказались ученики местной открытой (сменной) общеобразовательной школы.
С ними и их законными представителями проводят все необходимые процессуальные действия. Чиновник поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за оперативность и профессиональные действия.
«Напоминаю, что произошедшее — это не просто порча имущества. Установленные в округе остановочные павильоны с портретами Юрия Алексеевича Гагарина — это символы нашей памяти, уважения к истории и нашему великому земляку. Их осквернение — это вызов общественной морали и нравственным ценностям, которые мы призваны защищать и передавать подрастающему поколению», — добавил Владимир Грунин.
Он счёл инцидент крайне показательным и демонстрирующим пробелы не только в правосознании отдельных молодых людей, но и в системе воспитания ответственности за свои поступки и уважения к общему пространству.
«Администрация округа в сотрудничестве с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершеннолетних примет все предусмотренные законом меры в отношении виновных. Однако ключевая роль в недопущении подобного в будущем лежит на семье и ближайшем окружении подростков», — подчеркнул руководитель муниципалитета.
Источник: О чем говорит Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>