Главная » Спорт

Смоляне выиграли домашний этап Кубка России

29 ноября 2010 Нет комментариев

В зачете многоборья Виталий Михеенков стал первым, а Андрей Воскресенский - вторым. Два года подряд наш город принимал финал Кубка, но на этот раз федерация решила провести его в Новоуральске. Смоленску же достался третий этап, который прошел в Ледовом дворце 24 - 26 ноября, собрав более 90 трековиков со всей страны. Среди мужчин с первого дня лидерство захватили смоленские спортсмены - прошлогодний обладатель Кубка Виталий Михеенков и серебряный призер Андрей Воскресенский. 24 ноября Воскресенский на дистанции 1 500 метров выиграл все забеги, в том числе финальный, где в упорной борьбе победил Михеенкова. Все решили пять сотых секунды.Следующий соревновательный день также принес победу нашему дуэту, только на этот раз произошла рокировка: на 500-метровке первым стал Михеенков, а Воскресенский - вторым. Кроме того, смоляне стали вторыми в мужской эстафете, уступив только сборной команде Новоуральска и Уфы.Итогом двух дней стал значительный отрыв лидеров - оба смоленских скорохода набрали по 55 очков, в то время как их ближайший преследователь - всего лишь 18.Победитель в дуэли смоленских спортсменов определился по результатам пятничных финалов. Михеенков выиграл 1000-метровку, Воскресенский же стал третьим. Нарушенный паритет Андрею не помогло восстановить и третье место на заключительной дистанции 3 000 м, хотя его друг и соперник прибежал к финишу только седьмым - по результатам многоборья Михеенков набрал 91 очко, а Воскресенский - 86. «Бронзу» этапа завоевал уфимец Дмитрий Мясников с 68 баллами. К сожалению, не удалось попасть в финальные забеги перспективному смоленскому юниору Александру Шубекину, который, не уступая в скорости, тактически проиграл борьбу на дорожке более опытным спортсменам. Что касается женской части соревнований, здесь доминировала участница двух Олимпиад, представляющая Омскую область, Нина Евтеева. Смолянки же в число призеров не попали, лучший результат показала Наталья Минченкова - пятое место. В эстафете наши девушки стали четвертыми.

Евгения Калешина, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.