Главная » Спорт

Смоляне продолжили расстраивать москвичей

2 июня 2012 Нет комментариев

Смоленский «Днепр»разгромил гостей из Подмосковья с неприличным по футбольным меркам счетом – 6:0. «Сатурн-2», понесший колоссальные кадровые потери, уже третью игру подряд проигрывает с крупным счетом. Но смоляне нанесли большую обиду, нежели «Петротрест»и «Псков».

«Днепр См» (Смоленск) 6:0«Сатурн-2» (Раменское)

«Сатурн-2»из-за дисквалификаций (перебора желтых карточек) и в следствие травм потерял ряд потерь. Гости приехали на игру в Смоленск с двумя защитниками и с еще одиннадцатью игроками (причем трое из них – вратари). Но поражения от «Петрореста»2:3и от «Пскова-747»3:4оказались не такими уж и обидными в сравнении с поражением от «Днепра».

Счет уже по ходу 5 минутыоткрыл капитан команды Сергей Давыдов. «Сатурн-2»паниковать сразу же не стал. Гости попытались выровнять игру, но все попытки были тщетны. Смоляне раз за разом проводили опасные рейды к штрафной противника. На 27 минутепреимущество удалось упрочить. Анатолий Беляковвколотил мяч под перекладину.

Гости в первом тайме по воротам «Днепра»нанесли всего лишь один удар. А вот во втором отрезке вышли более настроенными. Но после нескольких атак смоляне вновь вернули себе инициативу. Территориальное преимущество совместно с игровым вылилось в еще четыре забитых мяча. На 64 минутеот защитника Осипова мяч срикошетил в ворота. И тут гости потеряли всякий задор. А смоляне, наоборот, на волне успеха продолжили давить. Сергей Давыдов на 75 минутеоформил дубль, а Иван Столбовойзаписал на свой счет пятый командный мяч спустя еще три минуты.

После пяти пропущенных тренерский штаб «Сатурна-2»заменил вратаря. Но и на его долю упало «несчастье». На 84минуте Антон Мамонов«парашютиком» перебросил мяч через голкипера, установив окончательный счет.

Главный тренер ФК «Сатурн-2» Сергей Бондарь:«Все, что на поле, все правильно. Команда соперника сыграла отменно. Мы постарались выстроить игру от обороны из тех футболистов, которые у нас были. Но, к сожалению, индивидуальные ошибки не позволили выполнить план на игру, а во втором тайме просто рассыпались. Мы заменили вратаря не для того, чтобы показать, как он плохо сыграл. Все-таки пять мячей пропустил, а это очень тяжело психологически. У меня претензий к голкиперу нет. Все ошибки по вине оборонительной линии».

Главный тренер ФК «Днепр См» Виктор Булатов:«Известие о том, что «Текстильщик» обыграл «Волочок» огорчило сегодняшнюю победу. Мы уже не сможем попасть в тройку. Но выиграть приятно всегда. Такое поражение «Сатурна-2» можно объяснить кадровыми потерями. Мы настраивались на игру. «Сатурн-2» порою выстраивал пять защитников подряд в оборону. Всегда трудно атаке такие ряды пройти. Но все-таки нашли лазейку. Поэтому такая победа».

Видео с игры вы можете посмотреть на моем канале на ютубе!

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.