Главная » Общество

Смоляне начинают и выигрывают

5 октября 2010 Нет комментариев

Посмотреть на хоккей между нашей командой и противниками из Электростали собрались полные трибуны. Зрители предвкушали жесткую борьбу, и хоккеисты не обманули ожиданий своих болельщиков. Уже на 5-й минуте «Кристалл» забросил шайбу в наши ворота, показав свой настрой на победу. Но наших хоккеистов напор гостей не испугал, и вскоре мы сравняли счет. Во время второго периода наши спортсмены увеличили темп игры, и почти вся борьба за шайбу проходила на территории противника и у его ворот. Хоккеисты из «Славутича» старались не отдавать инициативу «Кристаллу», но в Электростали играют в хоккей с 1949 года, поэтому, несмотря на динамичную игру наших ребят, счет по окончании второго периода был равным: 3:3. Третий период оказался самым зрелищным. Двое игроков из каждой команды были удалены с поля, шайба буквально не катилась по льду, а перелетала от одного конца хоккейной коробки в другой. Не спасли «Кристалл» и несколько тайм-аутов. Игра закончилась со счетом 4:3 в нашу пользу. На пресс-конференции тренер команды противника отдал должное нашим игрокам. Владимир Маринчев, главный тренер команды «Кристалл»( г.Электросталь): «Мне ваша команда понравилась, молодцы, хорошие ребята. Бьются, сражаются». Тренер хоккеистов «Славутича» также остался доволен самой игрой и ее результатами. Дмитрий Максимов, гл.тренер команды «Славутич» (Смоленск): «Нам такие игры нужны! И вчера - наше поражение, и сегодня - наша победа – это идет в копилку команды. Будем делать выводы. Из этого состоит хоккейная жизнь». Уже на следующей неделе наши хоккеисты продолжат борьбу за первенство среди клубных команд.

Марина Дегтярева, Виктор Глущенко. «Вести-Смоленск»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.