Главная » Спорт

Смоленский «Славутич» проиграл дома

2 октября 2010 Нет комментариев

«Славутич» - «Кристалл» (Электросталь) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)В зале смоленского Ледового дворца вновь был аншлаг. Хоккеисты «Славутича» действовали активно в нападении, гости сбивали их атакующий пыл жесткой игрой и силовыми приемами, то и дело припечатывая смолян к бортам. На 17-й минуте Кузнецов выскочил на пяточек, уложил Меркесова на лед и хладнокровно поразил ворота. Второй период начался с гола Гуськова, который очень походил на предыдущий. Вновь игрок «Кристалла» оказался один перед воротами и послал шайбу между щитков смоленского вратаря. Прекрасный шанс сократить счет «Славутичу» представился, когда у гостей и до того постоянно удалявшихся, осталось только три полевых игрока. В результате на 31-й минуте Смирнов отквитал одну шайбу. В третьем периоде смоляне пытались спасти матч, но их часто подводили неточные передачи, несколько обрезов едва не закончились голами. А на 52-й минуте «Славутич» пропустил в большинстве: заперев «Кристалл» в его зоне, смоляне прозевали контрвыпад соперника, и Елагин после паса «парашютиком» обыграл Меркесова. На последней минуте матча после ошибки смоленского вратаря на выходе Алешин поразил пустые ворота.

Игорь Струженков, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.