Главная » Общество

Смоленский «Славутич» победил ХК «Липецк» в спаренных домашних матчах

8 февраля 2012 Нет комментариев

Смоленский «Славутич» одержал победы в спаренных домашних матчах с хоккейным клубом «Липецк». Первый матч завершился со счетом 3:1 в пользу смолян. Второй поединок традиционно получился более сложным.

В этой встрече смоленским хоккеистам пришлось демонстрировать волю к победе. В упорном и равном первом периоде голов зрители не увидели. Лишь после перерыва «Липецк» сумел продавить защиту «Славутича» и открыть счет.

Пропущенная шайба мобилизовала смолян, но надежно действовал на последнем рубеже голкипер гостей Петуховский, ставший лучшим игроком в составе «Липецка».
Третий период ознаменовался борьбой характеров. А ключевым фактором стала игра в неравных составах. Смоляне все чаще оказывались близки к успеху, в итоге Игорь Коваленя реализовал большинство и сделал счет равным.

Через 12 минут победную шайбу «Славутича» забросил Артур Гарипов, который был признан лучшим игроком в составе смоленской команды. Наставник гостей не скрывал своего расстройства.

Сергей Сухарев, главный тренер ХК «Липецк»: «Такие игры нравятся зрителям.Когда их команда проигрывает весь матч, а на последних минутах вырывает победу. К сожалению, у нас сказалась старая болезнь. Не хватает нам характера и квалифицированных хоккеистов».

Главный тренер «Славутича» Дмитрий Максимов игрой остался доволен. Он поблагодарил соперника за интересный хоккей и похвалил команду. Ведь в случае поражений третье место смолян оказалось бы под угрозой.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»: «Соперник был упрям. До последних минут оборонительная линия не давала нам шансов. Но ребята терпели и смогли реализовать те наработки, к которым готовились».

Теперь чтобы занять третью позицию в регулярном чемпионате «Славутичу» нужно набрать минимум три очка в четырех оставшихся матчах на выезде в Самаре и Алметьевске.

С.Максименков, А.Елисеев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.