Главная » Спорт

Смоленский ФК «Днепр» занял II место на кубке «Астории»

18 марта 2011 Нет комментариев

Смоленский ФК «Днепр» принял участие в турнире команд второго дивизиона, который проходил в пригороде Анапы — Витязево. Всего в соревнованиях участвовали пять команд: «Днепр» (Смоленск), «Зенит» (Пенза) – зона «Центр», «Октан» (Пермь) – зона «Урал-Поволжье», «Динамо» (Ставрополь) и ФК «Славянский» (Славянск-на–Кубани) – обе представляют зону «Юг». Турнир проходил в один круг, даты туров 6, 8, 11, 13 и 15 марта, при этом «Днепр» пропускал первый тур.

Главный тренер «Днепра» Виктор Булатов охарактеризовал задачи, которые стоят перед его командой на этом турнире, следующим образом:

Во-первых, нам надо в просмотреть в игре потенциальных новобранцев команды, то есть в ходе турнире будем решать вопросы доукомплектования.

Во-вторых, футболисты, на которых мы рассчитываем в ходе сезона, получат игровую практику, будут налаживаться игровые связи в линиях и между линиями.

Ну и, конечно, хочется успешно выступить в турнире, но это не является самоцелью.

8 марта. «Днепр » — «Октан» — 1:0.

Инициатива была на стороне смолян. Множественные походы в атаку заканчивались опасными ударами. В первом тайме Денис Арлашин вышел один на один с вратарем Октана, но переиграть его не сумел. Зато спястя пару минут после отличного паса в штрафную Денис обработал мяч и пробил точно в угол. Далее события развивались под диктовку «Днепра». Но увеличить разрыв наши так и не смогли. «Октан» имел шанс сравнять счет в конце матча, но этого им сделать так не удалось.

Комментарий главного тренера «Днепра» Виктора Булатова:

В первом тайме, играя по ветру, мы имели заметное преимущество. Создали 5-6 голевых моментов, могли забить более одного гола. После перерыва играли против ветра, игра выровнялась. В концовке соперник пытался сравнять счет, но мы выстояли. Из-за большого количества сделанных замен наша игра во втором тайме немного потеряла.

11 марта. «Днепр» — «Динамо» (Ставрополь) — 0:0

ФК «Динамо» лидировал в таблице после двух уверенных побед. Поэтому игра обещала быть интересной. Так и случилось. Несмотря на то, что матч завершился ничьей, обе команды были близки к успеху. Андрей Прудников имел все шансы забить в конце встречи, но динамовский голкипер парировал удар, отбив мяч перед собой.