Главная » Спорт

Смоленский «Днепр» в Твери проиграл «Волге»

27 августа 2012 Нет комментариев

Футбол. Второй дивизион. Зона "Запад". 8-й тур ФК "Волга" (Тверь) - "Днепр" (Смоленск) - 4:3 (1:2) Голы: Лоханов, 21, 76; Савин, 68-пен; Резнюк, 74 - Сиваев, 26, 49-пен; Давыдов, 44.Добившись в начале второго тайма преимущества в два мяча, смоляне стали играть на удержание счета и поплатились за это первым в сезоне поражением. Дублем в составе «Днепра» отметился Артем Сиваев.В игре с «Волгой» наставник смолян Сергей Гунько вновь прибег к ротации вратарей - на этот раз последний рубеж защищал Станислав Козырев. Также по сравнению с прошлой встречей в Долгопрудном в «основе» гостей появились защитник Виктор Слепцов и нападающий Артем Сиваев.Смоляне обозначили серьезность своих намерений уже в начале матча, подав три угловых подряд. После одного из них опасный удар головой наносил Чивирев, однако защитники хозяев сумели вынести мяч из пустых ворот. Кстати, в защите своих владений футболисты "Волги"использовали не только разрешенные способы. Так в одном из игровых эпизодов пострадал Денис Рыковский - кто-то из соперников ему нанес удар локтем в лицо. Доигрывать встречу нашему защитнику пришлось с перевязанной головой.К середине тайма хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и даже больше - забили мяч. Форвард Лоханов получил мяч в штрафной смолян, на замахе ушел от соперника и пробил точно в угол - 1:0. Козыреву оставалось только развести руками. По всей видимости, этот гол расслабил хозяев, которые утратили бдительность и позволили «Днепру» довольно быстро счет сравнять. Очередной «корнер» завершился подачей в штрафную площадь «Волги», где самым расторопным счет Сиваев, безупречно пробивший головой - 1:1.Игра пробрела обоюдно острый характер - команды не жалели ни себя не соперника. Так, за тринадцать минут главный судья Максим Каплин четыре раза предъявлял «горчичник».  Причем трижды - смолянам. Однако гости преуспели не только в грубости, но и в созидательных действиях.  Под занавес тайма эффектный фланговый проход удался Анатолию Белякову, последовал пас, который касанием преобразовал в гол капитан Сергей Давыдов.В начале второго тайма гости увеличили преимущество. Артем Сиваев четко реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной «Волги» Сергея Давыдова.  Ничто в этот момент не предвещало беды. Однако «Волга», поддерживаемая трибунами пошла в масштабное наступление, а «Днепр», напротив, заперся на своей половине поля.Наказание последовало незамедлительно. Савин аккурат в середине второго тайма сократил разницу до минимального, наказав точным ударом с «точки» смолян за грубость близ своей вратарской. А через восемь минут счет на табло горели равные цифры - Резнюк искусно реализовал штрафной. Кстати, в этот момент смоляне играли вдесятером - Бакланов схлопотал два горчичника.Поймав кураж, хозяева помчались вперед и тут же забили четвертый мяч - Лоханов оформил дубль. Организовать ответный штурм в оставшееся время смолянам не удалось.«Днепр» потерпел обидное поражение, которое стало первым в сезоне. 7 сентября смоляне могут реабилитироваться перед собственными болельщиками - в Смоленск приезжает лидер "Псков-747".

Андрей Петухов, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.