Главная » Спорт

Смоленский «Днепр» поймал кураж

15 октября 2011 Нет комментариев

Смоленский «Днепр» в минувшую пятницу уверенно победил костромское «Динамо» – 4:0 (3:0). И это при том, что часть игроков основного состава из-за травм на поле не вышла.Составы команд:«Днепр»: Чеснаков, Бакланов, Шерозиа (Прокопенко, 81), Энговатов (Мелкадзе, 77), Давыдов (кап.) (Колокольчиков, 66), Слепцов, Цимбал, Хотов, Светозаров, Чивирёв (Прудников, 81), Мамулашвили (Петрусёв, 56).«Динамо»: Красильников, Стефанов (Шишкин, 46), Борзенков (кап.), Бойков, Никонов, Дрягин (Часовский, 66), Мамбетов, Сабля (Балезин, 46, Михайлов, 70), Нестеров (Паршин, 62), Иванов, Смирнов.Судьи: Чёрный, Матюнин (оба из Москвы), Купа (Калининград).Инспектор: Артемьев (Брянск).Голы: Мамулашвили (23), Светозаров (33), Светозаров (41), Петрусёв (85).Мнения главных тренеров:Андрей Захаров, «Динамо»:– В первую очередь хочу поздравить «Днепр» с хорошей игрой. Ну а результат на табло. Если «Днепр» на своём поле поймал кураж, ему сопротивляться очень тяжело. Единственное, что скажу в защиту своих ребят: на естественном газоне нам играть тяжело, мы постоянно тренируемся и готовимся к матчам на синтетике. Виктор Булатов, «Днепр»:– Прежде всего радует не результат, а качество игры, особенно в первом тайме, второй тайм чуть похуже получился. А в первом тайме, даже несмотря на такую плотную оборону, которую создал соперник, мы находили нужные ходы, находили свободные зоны, вскрывали оборону, и в итоге – забитые мячи.– Почему в запасе были Колычев и Козырев?– По причине того, что у них есть проблемы со здоровьем. Прудников тоже всю неделю на самочувствие жаловался, поэтому предпочли в стартовом составе выпустить Мамулашвили.Результаты 33-го тура (см. таблицу): «Шексна» (Череповец) – «Текстильщик» (Иваново) – 2:0, «Спартак» (Кострома) – ФК «Истра» (Истра) – 3:0, «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Север» (Мурманск) – 6:0, ФК «Псков-747» (Псков) – «Карелия» (Петрозаводск) – 0:1, «Локомотив-2» (Москва) – «Динамо» (Вологда) – 2:0. По итогам этого тура наш бомбардир Михаил Светозаров, забивший два мяча костромскому «Динамо», включён специалистами сайта OneDivision.ru в символическую сборную тура.Вчера, когда этот номер газеты уже был подписан к печати, в зоне «Запад» состоялся 34-й тур, «Днепр» принимал вологодское «Динамо». Об итогах матча и тура в целом – см. сайт «СГ» и следующий номер нашего издания.А сегодня мы публикуем снимок вратаря «Днепра» Сергея Чеснакова, отстоявшего «на ноль» встречу с костромичами. Рядом с ним сын Артём: месяц назад он был назван лучшим вратарём международного юношеского турнира памяти Александра Шкадова.

Владимир НИКОЛЬСКИЙ, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.