Главная » Спорт

Смоленские хоккеисты выиграли и проиграли

14 августа 2013 Нет комментариев

В минувшие выходные клуб, представляющий нашу область в западном дивизионе РХЛ, провёл два очередных контрольных матча в рамках подготовки к грядущему сезону. Соперниками смоленской дружины выступил «Химик-СКА» из Новополоцка. Начало выездной встречи у «Славутича», прошедшей в городе-побратиме Витебске, не задалось: к концу второго периода на три шайбы в наши ворота «Славутич» ответил лишь одной – индивидуальное мастерство проявил старожил смоленской команды Алексей Алтухов, сообщает официальный сайт смоленского клуба. По всей видимости, в перерыве перед третьим периодом главному тренеру «Славутича» удалось найти нужные слова в беседе с командой и подобрать верные сочетания.В заключительном отрезке матча игра смолян преобразилась. На первой минуте третьего период Иван Захарчук сократил отставание, а еще через три минуты Артур Скородумов сравнял счет. За три с половиной минуты до конца матча Сергей Егоров вывел нашу команду вперед. Итоговый счет – 3:4 в пользу команды Смоленска.В домашней встрече смоленской команды первыми счет открыли гости. Нам потребовалось четыре минуты чтобы сравнять счет (шайбу забросил Илья Камбович). Команды перешли к открытому хоккею и счет на табло закачался как на качелях. В общей сложности в основное время зрители увидели десять заброшенных шайб. Кроме упомянутого Ильи Камбовича отличились Иван Захарчук, Павел Седов, Сергей Рябухин и Дмитрий Поляков. Основное вреимя закончилось со счетом 5:5 и исход встречи определила серия буллитов, в которой удача сопутствовала гостям.Блиц-интервью с главным тренером «Славутича» Дмитрием МАКСИМОВЫМ- Дмитрий Валерьевич, расскажите о своих впечатлениях по итогам встреч с новополоцкой командой. В чем состояли особенности этих двух встреч?- Игры по своему характеру различались. На выезде команда была более свежей и старалась выполнять установку тренера, причем это получалось. Хотя порой подводила реализация голевых моментов, а также сказывалась спешка и желание игроков показать на что они способны. По ходу этой встречи пришлось делать коррективы, чтобы «вытащить» матч. Ребята услышали меня, прониклись и матч удалось спасти.Вторая игра была более открытой. Конечно для болельщиков такие матчи более интересны. Но для себя я отметил, что не все игроки сегодня могут выполнить тренерскую установку на игру. Возможно это связано и с высокой физической нагрузкой спортсменов, которые с этой точки зрения находятся в своеобразной яме. Также видимо еще не все прониклись нашими целями. Приятно, что хоккеисты завелись по ходу матча и при помощи болельщиков мы сравняли счет под занавес матча. Буллиты к сожалению это всегда лотерея и нам немного не повезло. Тем не менее, ребята старались!Прошедшие игры позволили нам сделать выводы о том, с кем мы хотим работать дальше, а с кем хотим расстаться.- Меняется ли ваша установка от встречи к встрече в период межсезонья?- В этих встречах мне хотелось посмотреть и проанализировать сочетания игроков. Вы могли увидеть, что я ставил на игры разные звенья и по разному их компоновал. И в некоторых сочетаниях я окончательно определился и поставил в них точку. В то же время сейчас мы находимся в постоянном поиске цель которого раскрыть того или иного игрока в полной мере. Следующие два контрольных поединка «Славутич» проведёт на выезде 16-го и 17-го августа и померяется силами с давним соперником – «Липецком», ныне выступающим в Высшей лиге. А уже 18-го и 21-го смоленская команда, в рамках празднования 1150-летия Смоленска и популяризации хоккея, сыграет в гостях поочередно против команд двух райцентрах, Рославля и Сафонова соответственно.

Анатолий ГАПЕЕНКО, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.