«Славутич» vs. «Сокол»: никакой интриги

27 сентября 2012 Нет комментариев

Смоляне разгромили оба раза соперника с крупным счетом.

ХК «Славутич» (Смоленск) 9:3 ХК «Сокол» (Новочебоксарск)

Старт остался за гостями. Смоленские любители хоккея, не привыкшие видеть «Славутич» в роли догоняющих, были немножко встревожены сложившейся ситуацией. Уже на 3-ей минуте «Сокол» чудесным образом вышел вперед. После броска Михеева, снаряд предательски по странной траектории пролетел над Акаевым.

Смоляне бросились отыгрываться. «Сокол» изо всех сил отбивался и поймал «Славутич» на контратаке. Андриященко замкнул прострел партнера по команде. Атака два в одного принесла плоды.

И тут Смоленск взялся за дело не на шутку. Броски посыпались со всех позиций. Голкипер гостей еле-еле успевал метаться в зоне ворот, перекрывая углы. Но грозные смоляне не оставили ни единого шанса для соперника. На 11-ой минуте Артемов заложил вираж и точным броском отправил снаряд в цель. На 16-ой Хало сравнял счет.

Второй период шел при обоюдно равной игре, правда к середине гости начали подседать на свои ворота. Все началось с 32-ой минуты. Седов щелчком от синей линии забил шикарный гол. Затем Дмитрий Смирнов отчаянно поборолся в штрафной и с острого угла оставил голкипера «Сокола» не при делах. Спустя мгновенье Хало оформил дубль. Не успели гости перевести дух, как снаряд вновь в сетке. Правда, на этот раз наш нападающий оказался в зоне ворот. Гол не засчитали. Этот отрезок выдался самым трудным для «Сокола». За минуту до перерыва удачно действующие в атаке гости привезли себе третью шайбу. Выйдя два в одного, Карпушев четко переиграл Акаева.

В третьем игровом отрезке смоляне еще четыре раза порадовали пришедших болельщиков. На 44-ой минуте Егоров забросил очередную командную шайбу, при этом реализовав численное преимущество.

По ходу 47-ой минуты Денис Смирнов врывался в штрафную соперника. Обыграв защитника, наш нападающий кистевым броском заставил голкипера капитулировать. Празднуя забитую шайбу, Денис поприветствовал болельщиков на трибунах, которые всегда так здорово поддерживают любимый клуб.

Коблов и Гильманов довели счет до «неприличного». Трибуны просили забить десятую шайбу, но «Славутичу» на последних подступах не хватало совсем чуть-чуть. Так или иначе, «Славутич» все-таки проигрывая две шайбы победил «Сокол» со счетом 9:3!

«Славутич» 7:0 «Сокол»!

Вторую спаренную игру смоляне сыграли безукоризненно. Отличная результативность впереди – залог удачных действий в обороне. Также порадовала корректность игры. Удалений было мало и по делу.

Первый период гости могут занести себе в актив. Голкипер «Сокола» действовал безошибочно, отбивая все броски. Лишь на 7-ой минуте с третьей попытки не без доли везения смоляне открыли счет. После серии бросков вратарь оказался на льду вместе с парой защитников. Мухаметзянов поймал летящий снаряд и в ответ выстрелил уже по пустым воротам.

Гостям пришлось несладко. Большими силами «Сокол» оборонялся. Смоляне же действовали точь-в-точь по установке тренера. Как только пара защитников уходила в атаку по флангам, происходила смена. На синюю линию выезжали нападающие подстраховать. Именно поэтому сегодня уже у «Сокола» не было и шансов на контратаки.

На 18-ой минуте Гудков от синей линии пушечным выстрелом отправил снаряд в сторону ворот. Шайба зацепила клюшку нашего нападающего и рикошетом оказалась под перекладиной. Клюшку удачно подставил Антон Хало.

В начале второго игрового отрезка гости прозевали… «Славутич» яростным напором стал давить на голкипера и защитников. «Сокол» сопротивлялся, но чему быть, того не миновать. И гости посыпались… Хало в касание оформил дубль. Денис Смирнов в ближнем бою переиграл голкипера гостей. 20-ть секунд – и Шайхулов всерьез заставил беспокоиться тренерский штаб «Сокола».

На табло 5:0 и обе команды решили освежить силы в рамках. У «Славутича» прекрасно действовавшего Акаева заменил Стариков, чтобы получить игровое время. У «Сокола» вышел Сергеев.

Но свежему голкиперу оставалось не долго быть «сухим». Смена не сыграла. А смолян уже было не остановить. Алтухов на пятаке смело разобрался с защитой. Со стороны казалось, игроки замерли в ожидании продолжения. Алексей как ни в чем не бывало отправил шайбу точно в угол. А через пару минут Шайхулов поставил точку в матче, убивая тем самым последние зародыши надежды в глазах «Сокола».

Гости пытались организовать что-то на подобие штурма, но пропущенная шайба в меньшинстве, конечно, подкосила. На табло счет не утешительный. «Сокол» изредка выходил из обороны. Все силы отдали тому, чтобы не пропустить больше. Счет таким и остался до финальной сирены. «Славутич» отыграл на ноль и со счетом 7:0 одержал заслуженную победу!

Пресс-конференция по итогом двух игр с ХК «Сокол»

Главный тренер ХК «Славутич» Д.В.Максимов:«Могу сказать, что из шести периодов, четыре сыграли на достаточно высоком уровне, опуская первый период в первой игре и последний — во второй. Но это мы уже после проанализируем. Изначально, конечно, мы понимали, с кем будем играть. Задачи — отработать все те схемы, что учили. Конечно. хочется за отличную поддержку поблагодарить болельщиков. Очень приятно, когда трибуны шумят».

Главный тренер ХК «Сокол»:«Хочется поздравить тренеров и команду соперника, спасибо за то, что приподнесли хороший урок нашей молодеже, как нужно играть. В свою очередь, знали мы силу команды, уровень разный. Присследовали свои цели: за эти две игры подготовиться к встречам в Брянске. Что-то получилось, что-то нет. В особенности, в плане организации игры сделали небольшие выводы. Постараемся взять очки в Брянске. К сожалению, предполагали, что в плане очкового баланса нам здесь ничего не светит. После таких игр с хорошим соперником, хотелось бы, чтобы наши ребята прибавляли в росте. Выводы сделаем и, думаю. из Брянска должны уехать с хорошим настроением».

Евгений Третьяков, пресс-служба ХК «Славутич»

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.