Главная » Спорт

«Славутич» по минимуму одолел «брянчан»

16 октября 2013 Нет комментариев

Первый матч очередного тура чемпионата РХЛ западного дивизиона, состоявшийся во вторник, 15 октября, на льду арены СГАФКСТ, выдался принципиальным, но в итоге дружина нашего города одолела соседей. Команды начали матч осторожно и в то же время нервно, сообщает портал «Славутича». Постепенно смоляне стали завладевать инициативой и удачно воспользовались первым же удалением у «Брянска». Артур Скородумов успешно заслонил обзор вратарю и этим воспользовался смоленский нападающий Алексей Котов.До конца первого игрового отрезка брянчанам не удалось перехватить инициативу, однако на второй период они вышли с твердым намерением сравнять счет. Это удалось сделать Виктору Фитисову, который по правому флангу активно вышел на свободное пространство в зоне «Славутича» и метко пробил в дальний верхний угол.Смоленские спортсмены ответили на пропущенную шайбу взвинчиванием темпа, соперники в ответ стали чаще ошибаться и фолить. Голевые моменты у ворот «Брянска» следовали один за одним. И главному тренеру брянчан пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить темп и внести корректировки в игру. Тем не менее в концовке второго периода «Славутич» вновь реализовал большинство, когда Иван Захарчук в касание замкнул передачу с левого фланга. Третий период прошел во взаимных атаках, однако, до конца периода счет так и не изменился. Итог на табло – 2:1.Следующий матч тура против «Брянска» состоится 16 октября, на ледовой арене спортакадемии, и начнётся в 18:30.

Анатолий ГАПЕЕНКО, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.