Главная » Спорт

СК «Смоленск» присматривается к роли фаворита

24 апреля 2011 Нет комментариев

СК «Смоленск» - «Химик» (Новомосковск) - 2:0 (0:0).16 апреля. Смоленск. Стадион «СМК», 350 зрителей.Голы: Крестененко, 50, Кондратенков , 54.СК «Смоленск»: Семенов, Марков, Гарин, Сидоренков, Кузин (Абросов, 85), Ворфоломеев (Толкунов, 79), Дьяков, Кондратенков (Сабослай, 82), Миронов, Гусейнов (Савкин, 46), Крестененко (Гаврилов, 70).Предупреждения: Кондратенко, Кузин (оба - неспорт. поведение) - Манохин, Балаян (оба - грубая игра). Стартовая игра СК «Смоленск» в первенстве страны заставила взглянуть на выступление «горожан» под иным, нежели прежде, углом. Теперь это не просто наблюдение за тренерским дебютом видного смоленского футболиста Сергея Гунько. 2:0 в матче с фаворитом турнира автоматически поставили вопрос о зачислении смоленской команды в ранг претендентов на повышение в классе.Перелом во взглядах случился аккурат со стартовым свистком арбитра на второй тайм. Уже по первым касаниям мяча футболистами СК «Смоленск» стало понятно, что за отведенные пятнадцать минут перерыва главный тренер сделал что-то такое, что команду преобразило, а заодно и недвусмысленно намекнуло: потенциал в нее заложен явно больше того, какой она явила на суд публики в первой половине встречи. Если в стартовые 45 минут хозяева в «перетягивании каната» особенно не преуспевали, то в заключительные три четверти часа гостей они «повозили» прилично.Тем самым начинающий рулевой Сергей Гунько, конечно, увеличил сумму вклада на собственном репутационном счету. Это уже далеко не то, что обыграть априори уступающее во многих футбольных компонентах брянское «Динамо». Победа над «Химиком» - это выигрыш у команды, публично провозгласившей самые высокие цели. Причем выигрыш, добытый за счет умелого манипулирования игровыми построениями по ходу матча.Чтобы картина содеянного стала более яркой, можно бросить на нее и таких сочных красок: по итогам прошлого сезона «Химик» оказался самой надежной в обороне командой, пропустив всего десять мячей, и проиграв только однажды. При этом коллективу из Тульской области не хватило лишь трех очков, чтобы получить статус профессионального клуба.Всего за четыре минуты два главных снайпера СК «Смоленск» Кондратенков и Крестененко, на счету которых три и два мяча в сезоне соответственно, сотворили пятую часть от того, на что их коллегам из других команд годом ранее потребовалось ровно тридцать три часа! Иначе, как обозначением предметного интереса «горожан» к серьезным турнирным целям, воспринимать сие не получается.Кстати, после кубкового матча в Брянске Сергей Гунько обмолвился, что как таковая задача пробиться во второй дивизион перед командой не стоит. Насколько можно понять из информации, поступающей от «горожан», СК «Смоленск» официально нацелен просто играть и побеждать. Известно, впрочем, что иного рецепта добиться повышения в классе просто не существует. «Звезда-М» (Рязань) - ФК «Елец» - 0:3. 150 зр. «Факел-М» (Воронеж) - «Динамо-М» (Брянск) - 1:0. 150 зр. «Академия футбола» (Тамбов) - «Магнит» (Железногорск) - 2:3. 800 зр. ФК «Калуга-М» - «Русичи»-2» (Орел) - 2:1 (1-1). 250 зр. «Арсенал-Тула» - «Цемент» (Михайловка) - 0:0. 2000 зр. «Авангард»-2 (Курск) - «Химик-Россошь» - 1:3. 300 зр. Турнирная таблицаПоложение на 23-е апреляИ В Н П М О1. ФК «Елец» 1 1 1 0 3:0 32. СК «Смоленск» 1 1 0 0 2:0 33. «Химик-Россошь» 1 1 0 0 3:1 34. «Магнит» 1 1 0 0 3:2 35. ФК «Калуга-М» 1 1 0 0 2:1 3 6. «Факел-М» 1 1 0 0 1:0 37. «Цемент» 1 0 1 0 0:0 18. «Арсенал-Тула» 1 0 1 0 0:0 19. «Академия футбола» 1 0 0 1 2:3 0 10. «Русичи»-2 1 0 0 1 1:2 011. «Динамо-М» 1 0 0 1 0:1 0 12. «Авангард»-2 1 0 0 1 1:3 013. «Химик» 1 0 0 1 0:2 014. «Звезда-М» 1 0 0 1 0:3 015. «Металлург-М» 0 0 0 0 0:0 0

Алексей Егоров, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.