Полицейские, похищавшие людей, предстанут перед судом

Перед судом предстанут четыре члена банды, в том числе бывшие полицейские и наркополицейские из Московской области, обвиняемые в похищении людей с целью выкупа.
В Смоленске и Ярцеве в домах, где проживали цыгане, они инсценировали проведение обысков. Подбросили порошок белого цвета, имитирующий наркотическое средство, обнаружение которого послужило основанием для задержания потерпевших. В итоге они похитили и увезли на территорию Московской области двух цыган. За освобождение одного из потерпевших попросили выкуп в размере 700 тысяч рублей, а за освобождение второго потребовали полтора миллиона.
Наталья Хомутова, официальный представитель Следственного управления Следственного комитета по Смоленской области: «По версии следствия, в 2010 году житель Московской области организовал банду, в которую входили сотрудники МВД, УФСКН, жители Московской и Смоленской областей. Основной целью злоумышленников было похищение цыган, у которых были крупные суммы денег наличными и не было активной поддержки среди своих. Информаторами преступной группы были цыгане, отец и сын, проживающие на территории Смоленской области. Для совершения преступлений злоумышленники использовали огнестрельное и травматическое оружие, форменное обмундирование сотрудников силовых структур».
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два