Главная » Главная новость

На улице Рыленкова овраг превратился в сточную канаву

25 сентября 2023 Нет комментариев
На улице Рыленкова овраг превратился в сточную канаву

Жильцы дома №50 живут по часам: от времени исправности наноса до его поломки
За прошедшие три недели смоляне, проживающие в доме №50 по улице Рыленкова, пытались привлечь общественность к проблеме неприятного запаха от канализационных стоков в овраге неподалеку. После многочисленных жалоб в администрацию Смоленска проблему вроде бы решили, однако «амбре» вернулось в квартиры смолян.
<blockquote>
«Это самое настоящее экологическое бедствие. Раньше в этом овраге пели птицы, бегали ежи. Теперь там все отравлено, стоит гробовая тишина. Первый раз вонь от канализационных стоков мы почувствовали в мае. Открыть форточку было невозможно – запах проникал в квартиры. Спустя какое-то время проблему решили, однако в начале сентября вонь вернулась», — рассказывает жилец дома Ирина Александровна.
</blockquote>
Как удалось выяснить, проблема крылась в сложном рельефе местности и поломке насоса канализации. Новостройки, которые расположились на такой неровной поверхности, подключены к этому насосу, а самотечный коллектор для отвода стоков в городскую систему канализации использовать невозможно. Под давлением насос выкачивает нечистоты и выводит их в городские сети. Усугубляется это тем, что возрастает плотность застройки — вскоре рядом с существующими 16-этажными домами появятся новые.
Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.