Главная » Последние события

На Колхозной площади в Смоленске неожиданно появился «фонтан»

11 апреля 2013 Нет комментариев
На Колхозной площади в Смоленске неожиданно появился «фонтан»

11 апреля в Смоленске на Колхозной площади прорвало трубу теплосети. Фонтан воды высотой с девятиэтажный дом вырвался наружу.

Под землей прорвалась труба теплотрассы, диаметром 60 сантиметров. Давление в теплопроводе было более 13 атмосфер. Авария произошла прямо под большой парковкой. Куски грунта и асфальта, поднятые потоком, серьезно повредили автомобили, как припаркованные, так и ехавшие по улице в это время. Сейчас на месте прорыва работают сотрудники полиции, МЧС и коммунальных служб.

Ирина Гузеева, очевидец: «Стоишь, и вдруг что-то сверху начинает сыпаться. И ты не понимаешь. Справа взорвалось. А взрыв ли это или куда тебе вообще деваться. Мы-то стоим на светофоре, и куда ехать? Ну, мы продвинулись чуть-чуть, и сверху камни посыпались».

Александр Хомутовский, главный инженер филиала Западной генерации "Квадра": «На данный момент отключен участок от Колхозной площади до Студенческой. Остальным потребителям снижены параметры. Сейчас восстанавливается теплоснабжение. В течение 1-2 часов оно будет восстановлено. Отопление и водоснабжение в городе есть».


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.