МЧС: Сразу 10 регионов России может затопить из-за сильных дождей

В пятницу в 10 регионах России могут пройти сильные дожди и выпасть град, а порывы ветра могут достичь 20 м/с. Возможны перебои со связью и подачей электричества
"По данным центра "Антистихия", на территории Краснодарского края, республик Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольского края, Смоленской, Брянской, Курской и Калужской областей 26 июня ожидаются сильные осадки, гроза, град, порывы ветра до 15-20 метров в секунду", - говорится в прогнозе.
По данным спасателей, из-за неблагоприятных погодных условий существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, а также жизнеобеспечения населения.
В четверг из-за паводков, вызванных сильными осадками, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации.
Горожане остались без света и воды, власти обещают полностью восстановить газо-, электро- и водоснабжение в течение пятницы. По данным администрации края, подтоплены 750 домов, сообщалось о задержке 29 пассажирских поездов и 32 авиарейсов.
РИА Новости
Оставить комментарий или два