Для сохранения деревьев в парке Блонье установят специальные щиты

Территория закрыта для прогулок до 1 июня
В Смоленске продолжаются благоустройство городского парка Блонье. Как стало известно на прошлой неделе, в течение ближайших четырех месяцев — до 1 июня — территория сада будет огорожена.
Местные жители выразили обеспокоенность в связи с начавшимися работами. В частности, смолян тревожит судьба деревьев, растущих на территории парка. Комментарии по этому вопросу предоставили в МКУ «Строитель».
Специалисты сообщили, что при выполнении строительно-монтажных работ деревья будут огорожены специальными щитами высотой два метра. Для защиты их корневой системы строители уложат настилы радиусом полтора метра.
<blockquote class="quote">
«При производстве работ по устройству покрытия аллей, тротуаров, проездов, площадей вокруг дерева оставляют свободное пространство не менее двух квадратных метров, устанавливают предусмотренные проектом приствольные решетки для защиты корневой системы«, — добавили сотрудники ведомства.
</blockquote>
Кроме того, в случае, если предстоит рыть траншеи для прокладки инженерных сетей и подземных коммуникаций, работы будут выполняться на расстоянии не менее двух метров от ствола дерева или кустарника.
Источник: Смоленская народная газета
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два