Директор смоленской частной клиники дала взятку мошеннику

Злоумышленник представился инспектором и потребовал деньги за то, чтобы не проводить проверку в учреждении.
Руководитель одной из частных клиник Смоленска стала жертвой лжеинспектора, которому за якобы непроведение проверки перечислила 25 тысяч рублей.
Женщина обратилась по данному факту в полицию. Она пояснила сотрудникам УМВД России по Смоленску, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником одного из органов госконтроля и инспектирования. По его словам, в клинике, директором которой является заявительница, запланирована плановая проверка. Мужчина, войдя в доверие к потерпевшей, заявил, что её можно избежать –для этого необходимо заплатить определённую сумму.
Потерпевшая перевела неизвестному денежные средства в размере 25 000 рублей, а спустя некоторое время поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в правоохранительные органы.
Сыщикам удалось выйти на след преступника. Им оказался 35-летний житель Краснодарского края. В настоящий момент в его отношении по факту мошенничества заведено уголовное дело. Мужчина заключён под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
<p style="text-align: left;">Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два