Депутат Самусенков из Смоленска доставил гумпомощь в Рыльск
Накануне обстрела местным жителям передали партию медикаментов
Депутат Смоленского городского совета Павел Самусенков лично доставил партию медикаментов в Рыльск в Курской области. Лекарства собрали представители регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с фондом белорусского паралимпийца Алексея Талая и волонтерами «Ваш Тыл 67».
Издание отмечает, что спустя несколько часов после того, как депутат покинул город, Рыльск попал под ракетный обстрел ВСУ, в результате чего погибли пять человек. Павел Самусенков сообщил, что партия медикаментов включала в себя 300 коробок, 200 из них предназначались для жителей Курской области, еще сто – для Белгородской. Кроме того, смоляне собрали предметы первой необходимости для жителей Курчатова.
Напомним, что сотрудничество смолян с фондом белорусского паралимпийца Алексея Талая в рамках проекта «Единой России» «Все для фронта» организовано по инициативе секретаря регионального отделения партии, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова. Подробнее – в материале автора.
Источник: Смоленская народная газета
Иллюстрация к статье:
Оставить комментарий или два