Более 3,3 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в Смоленской области в новогодние праздники
В смоленской полиции обсудили готовность к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период приближающихся праздников.
С 23 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в населенных пунктах Смоленской области пройдет более 1000 массовых мероприятий, посвященных Новогодним праздникам и Рождеству Христову, в которых примет участие около 200 тысяч граждан. В ночь с 6 на 7 января и непосредственно 7 января в 108 храмах и приходах Русской православной церкви пройдут праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, с предполагаемым количеством участников около 70 тысяч человек.
Места проведения массовых мероприятий за 1,5-2 часа будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств, будет организован контролируемый допуск смолян, пропускной режим и проведение досмотровых мероприятий с использованием металлодетекторов.
С 30 декабря 2016 года по 10 января 2017 года личный состав УМВД будет переведен на усиленный режим работы. Всего в охране общественного порядка будут задействованы более 3340 человек – сотрудники органов внутренних дел, представители народных дружин, казачества, работники частных охранных организаций, сотрудники войск национальной гвардии, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Рабочий Путь
Оставить комментарий или два