Главная » Новости

Суд в Смоленске вынес приговор по очередному громкому делу в МКУ «Строитель»

25 октября 2022 Нет комментариев

1

Сотрудник смоленского учреждения, зная, что работы не выполнены, подписал и скрепил печатью акты о приёмке

Ленинский районный суд Смоленска огласил приговор главному инженеру муниципального казённого учреждения «Строитель» за превышение должностных полномочий.

Илья Захаров, являясь должностным лицом, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, при следующих обстоятельствах, пояснили в пресс-службе райсуд Смоленска:

«Захаров, будучи должностным лицом по специальному полномочию, осуществляя административно-хозяйственные функции строительного контроля, обладая специальными познаниями в области проверки предъявленных объёмов и качества строительных работ, заведомо зная, что часть работ, указанных в представленных актах по унифицированной форме КС-2, фактически подрядчиком не выполнена, в связи с чем не имеется правовых оснований для их принятия и оплаты, собственноручно подписал вышеуказанные акты о приёмке выполненных работ по указанной форме, заверил их оттисками печати МКУ, тем самым подтвердив факт выполнения строительно-монтажных работ в полном объёме и надлежащего качества».

Суд приговорил главинженера смоленского учреждения к штрафу в 50 тысяч рублей. Ранее стал известен вердикт экс-руководителю «Строителя» по громкому делу о многомиллионном ущербе бюджету.

Напомним, этой осенью губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал наказать руководство МКУ за ремонт дороги в Соловьиной роще (на ситуацию отреагировала прокуратура) и отправил местных чиновников и сотрудников «Строителя» на прогулку по «благоустроенным» дворам.

текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий или два

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.

Вы можете использовать эти тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.