Главная » Общество

Хоккеисты «Славутича» (Смоленск) провели матчи с владимирской командой

13 декабря 2010 Нет комментариев

Чтобы стать таким игроком, как Дмитрий Смирнов, нужно заниматься спортом большую часть жизни. На счету лучшего бомбардира за год игры в команде «Славутич» самое большое количество голов и удачных голевых передач. Болельщики его знают и любят. Дмитрий Смирнов, бомбардир хоккейного клуба «Славутич»: «Я занимаюсь хоккеем 20 лет уже. Привёл отец на стадион. Мне понравилось, начали тренироваться. Он стал водить меня на стадион, и всё. Вот так вот пошло потихоньку, поехало». Матчи с командой из Владимира запомнятся любителям хоккея надолго. Противники играли так же жестко, как канадцы в далеком 1972 году. Многих хоккеистов приходилось буквально увозить со льда, а в середине второго периода владимирцы даже попытались затеять драку, и были освистаны с трибун. Отличился второй матч и количеством незасчитанных голов со стороны игроков «Славутича». Один в первом периоде, а второй – в овертайме. В результате первая игра окончилась нашей победой, а на следующий день «Славутич» по результатам буллитов проиграл со счетом 2:3. Уровень подготовки наших хоккеистов оценил главный тренер команды из Владимира. Николай Давыдкин, главный тренер хоккейного клуба «Владимир»:«Хорошие, интересные игры. По накалу, и по движению, и по самоотдаче. Хорошая команда, хорошее движение, хорошая организация игры. Естественно, сейчас она по сравнению с другими играми намного сильней». После окончания игр, команда вновь отправилась тренироваться на лёд. Потому как только постоянным трудом можно добиться побед даже над самыми сильными противниками.

Марина Дегтярева, Дмитрий Фроленков, Анатолий Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.