Главная » Спорт

Смоляне разгромили москвичей

26 мая 2012 Нет комментариев

25 мая «Днепр»принимал гостей из столицы – московский «Локомотив-2». Встреча завершилась разгромом. Смоляне на кураже переиграли соперника во втором тайме. Но все на том же кураже умудрились в добавленное время пропустить.

«Днепр» (Смоленск) 4-1 «Локомотив-2» (Москва)

Первый тайм прошел преимущественно в атакующих действиях со стороны смоленского клуба. Четвертая позиция в турнирной таблице подстегнула «Днепр»побороться за медали. Хотя осталось надеяться на чудо, и что ближайшие соперники по зачету провалят следующие две игры, наши вышли на поле немного разозленные.

В подтверждение выше сказанному Прудников на 6 минуте открыл счет. Москвичи не спешили отчаиваться, ведь встреча только началась. Но к концу первого тайма смоляне обозначили преимущество не только территориальное, но и игровое. К 41 минуте «Днепр»повел 2-0. В составе смоленского клуба последнее слово в атаке сказал Белов.

Второй игровой отрезок и вовсе проходил под полным давлением смоленской команды. Несколько моментов у ворот «Днепра» до верного так и не дошли. Зато наши постарались выложиться по полной. На 47и на 88минуте все сомнения над победой развеял все тот же Прудников, прекрасно сыгравший в чужой штрафной.

Выиграть в «сухую» «Днепр»все же не сумел. Но в концовке встречи случился неприятный момент. Вышедший на замену Нодар Кавтарадзевначале сфолил на нашем игроке, а затем стал его провоцировать – толкать, ругаться и т.д. Весьма приятно, что наш футболист не поддался, а стал устанавливать мяч на точке нарушения. Пыл москвича судья немного усмирил, но смоленские болельщики такой неспортивной дерзости футболисту не простили. Вплоть до конца игры как только Кавтарадзе получал мяч, трибуны начинали недовольно свистеть. Однако это не смутило полузащитника. И уже в добавленное время Нодар забил гол престижа. В итоге со счетом 4-1смоляне одержали победу.

На матче присутствовал знаменитый футболист – Алексей Смертин. Великий игрок теперь стал вице-президентом московского «Локомотива». Алексей находился весь матч на vip-трибуне, однако ни кому не отказал в афтографе.

Главный тренер «Днепра» В.Булатов:«Казаков пожелал нам выйти в первый дивизион. Но мы таких задач даже не ставил. Если бы бюджет был, как у «Локо-2», тогда да. А так – приходится даже об этом не думать. Что по сегодняшней игре, так мы всем довольны. Такой счет при игре с сильным соперником – отличный результат. Все выполнили, что было запланировано. Единственное, первую половину играли боязливо, в атаке не все получалось. Связано с десятидневным перерывом. Потеряли игровой тонус. А когда поймали его, стало все получаться».

Главный тренер «Локо-2» В.Казаков:«Хочу сказать, что хозяева заслуженно победили, команда играющая, опытная. Мне кажется, нашим ребятам сегодня не хватило уверенности, играли напряженно, зажато, поэтому были ошибки в простых ситуациях, за что соперник нас и наказывал».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.