Главная » Общество

Смоленский волейбольный клуб «Феникс» одержал 4 победы в домашнем туре

13 декабря 2011 Нет комментариев

Волейбольный клуб «Феникс» провел серию домашних матчей в рамках четвертого тура чемпионата России в Высшей лиге «Б». Смоляне дважды обыграли воронежский «Кристалл», а в противостоянии с нижневартовским «ДЮСШ-Самотлором» не обошлось без проблем.

В первом матче «Феникс» победил уверенно. На втором сразу же возникли проблемы. Добившись незначительного отрыва в стартовой партии, смоляне быстро его растеряли и позволили сопернику одержать победу со счетом 25:23. Игровые проблемы возникали у «Феникса» и на протяжении почти всей второй партии. Однако к ее концу команда собралась, догнала «Самотлор» и вырвала победу со счетом 30:28.

В дальнейшем смоляне только наращивали свое преимущество, смогли выиграть третью и четвертую партии с большим преимуществом. Впрочем, повод для критики у наставника команды Сергея Грибова нашелся.

Сергей Грибов, главный тренер ВК «Феникс»: «Опять не сработала блок-защита. Из игры выпадали в различных матчах некоторые игроки, поэтому не совсем удачно команда прошла этот тур. С точки зрения очкового запаса все нормально. Но в качестве игры мы обязаны добавлять».

С возникшими проблемами в защите согласился и капитан команды Александр Ковалев, который был признан лучшим игроком этого матча.

Александр Ковалев, капитан ВК «Феникс»: «Особенно бросалась в глаза игра на приеме, которая нас подвела как в первой, так и во второй партии. Поэтому очень много придется работать для того, чтобы в следующем туре в Чебоксарах выступить достойно. Потому что там будут наши основные конкуренты – «Чебоксары», которые наступают нам на пятки».

Впрочем, и тренер, и игроки, и зрители отметили силу характера команды, которая смогла перестроиться по ходу неудачно складывающейся игры и добиться нужного результата. В турнирной таблице смоляне идут вторыми, уступая лидеру всего одно очко.

С.Максименков, А.Кенденков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.