Главная » Спорт

Смоленский «Славутич» вновь одолел «Кристалл»

27 октября 2013 Нет комментариев

Во втором матче девятого тура первенства РХЛ среди клубов западного дивизиона, проходившем в Смоленске 25 октября, дружина нашего города опять обыграла коллектив из Электростали.Смоляне первыми поразили ворота соперников: уже на второй минуте, развивая серию голевых моментов, отличился Сергей Явин, сообщает сайт «Славутича».Пропущенная шайба не сбила настроя хоккеистов «Кристалла», и они старательно контратаковали. На седьмой минуте гостям удался выход два на одного, и на табло засветился равный счёт.Лишь в середине второго отрезка «Славутичу» удалось вырваться вперед. В элегантной манере, которой бы позавидовал бы и бывалый форвард, защитник Станислав Боровиков обыграл трёх игроков соперника и хладнокровно пробил в «девятку» – 2:1.Преимущество в счёте не изменило характера игры. «Славутич» прессинговал, а «Кристалл» периодически и весьма яростно контратаковал. В концовке третьего периода главный тренер команды из Электростали взял тайм-аут, и вскоре болельщики увидели, что гости сняли вратаря. Но усиление в атаке не помогло: удача вновь была на стороне смолян, и Иван Захарчук отправил шайбу в пустые ворота. Итог встречи – 3:1 в пользу «Славутича», продолжающего лидировать в дивизионе.Следующий тур, 11-й по счёту (10-й наши хоккеисты пропускают), смоленский клуб проведёт 3 и 4 ноября вновь против «Кристалла», но уже в гостях, в Подмосковье.Фото: www.hc-slavutich.ru

Анатолий ГАПЕЕНКО, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.