Главная » Спорт

Смоленский «Славутич» в противостоянии с «Тамбовом»

18 декабря 2014 Нет комментариев

15 декабря смоляне потерпели первое домашнее поражение в сезоне от ХК «Тамбов». Несмотря на реванш в повторной игре 16 декабря, «Славутич» по завершению первого круга второй в турнирной таблице.

Игра 15 декабря началась сразу с неприятностей. Смоляне, по своему обыкновению, пропустили первыми. На 4-ой минуте К. Шатунов воспользовался моментом, когда партнеры по команде заслонили нашему голкиперу обзор. Нападающий кистевым броском в непосредственной близости от ворот точным броском поразил цель. Много усилий потребовалось смолянам, чтобы отыграться. Лишь к 10-ой минуте счет стал равным. А. Гордеев отметился отличным ударом в рамку ворот.

Под конец первого периода смоляне пропустили две контратаки. Сперва нас огорчил А. Зайцев, а затем К. Ивашкин на добивании оказался первым. В итоге, смоляне проигрывали с разрывом в два гола.

Во втором отрезке смоляне поджали гостей. Новичок «Славутича» Н.Швейкин при поддержке наших одну шайбу отквитал. Но затем началось что-то невразумительное. Удаления посыпались у обеих команд. То наши оставались на льду втроем, то гости. Нарушения в обороне, в атаке — обилие пестрых моментов только принесли ненужные задержки игры. На 38-ой минуте И.Федосов совершил невероятный проход по флангу. Игрок обыграл в одиночку всю нашу оборону, «проехался» вдоль ворот и с легкостью на вираже отправил снаряд в сетку Л. Монетчикова.

На 46-ой минуте А.Кузнецов сократил разрыв в счете. Но за 5-ть минут до финальной сирены «Славутич» умудрился пропустить в меньшинстве. Смолян наказал все тот же И. Федосов. Итог встречи 3:5 в пользу «Тамбова».

После поражения тренерский штаб внес в игру смолян коррективы. Замысел, надо сказать, сработал. «Славутич» уверенно взял реванш. Смоляне удачно завершили пять атак, а гости лишь одну — когда имели на двух игроков больше. Уверенная победа «Славутича» со счетом 5:1 принесла нашему клубу вторую строчку в турнирной таблице. Итого: с 74-мя очками на первой строчке находится «Ростов», затем с 72 очка у «Славутича», и на третьем месте расположился клуб из Самары «ЦСК ВВС» с активом в 56-ть очков.
___________________________________

Фотографии с игры 15.12.14

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.