Главная » Спорт

Смоленский «Славутич» разгромил ХК «Тамбов» и вышел в плей-офф

14 марта 2011 Нет комментариев

В регионе «Центр» чемпионата России по хоккею состоялись заключительные игры. Смоленский хоккейный клуб «Славутич» принимал гостей — ХК «Тамбов». Как развивались события, узнаете далее.

12 марта

Сразу после сирены, известившей о начале игры, гости, выиграв вбрасывание, помчались вперед. Наши сдержанно отбивались от атак противника, но и сами не забывали атаковать.

Опасный момент у ворот смолян. Шайба пролетает через «пятак». Крючкову не хватает считанных сантиметров, чтобы до нее дотянуться. Через некоторое время «Славутич» летит за синюю линюю. После паса из-за ворот Мухаметзянов метров с пяти бьет точно в угол. 1:0Смоленск открывает счет.

Через пару минут Зайцев выскакивает один на один с вратарем «Тамбова», но переиграть голкипера ему не удалось. На больших скоростях хоккеисты обменивались опасными моментами. Не заставляя долго себя ждать, гости прорываются к воротам Меркесова. Игрок «Тамбова»Новожилов проталкивает шайбу в сетку ворот. Итак, счет становится равным: 1:1.

На 15 минуте уже смоляне забивают гол. Но шайбу судья отменяет. Под недовольные возгласы трибун, комментатор сообщает, что гол был забит коньком.

Буквально через минуту судья назначает буллит в ворота смолян. «Славутич» меняет Меркесова на Шевченко. Ивашкин не смог переиграть нашего вратаря. Шевченко парирует бросок.

Во втором периоде смоляне заставляют прижаться игроков «Тамбова» к своим воротам, но кроме нескольких дальних бросков, из этого ничего не вышло.

На 5 минуте второго периода, играя в меньшинстве, Дударов вырывается один на один с вратарем «Тамбова», который не сумел помочь своей команде. Итак, 2:1«Славутич» выходит вперед. на 12 минуте уже Маланичев выводит нашего капитана, Щинова, на ударную позицию, и тот, играя не пяточке, переправил шайбу в ворота. 3:1. Смоляне увеличивают разрыв. Буквально через пару минут тот же Щинов на замахе убирает защитника и бьет точно в угол. 4:1.

На 2 минуте третьего периода «Славутич» использует численное большинство. Зайцев вколачивает очередную шайбу. Счет становится разгромным – 5:1. Через 30 секунд Смирнов вновь меняет счет в матче, делая его 6:1. Теперь уже Зайцев заряжает клюшкой по шайбе с острого угла, которая от щитков вратаря залетает в сетку. 7:1!

11 минута все того же третьего периода. Смоляне вновь в большинстве проводят умелую атаку. 8:1. Затем Карпов из-за ворот проталкивает очередную шайбу. И уже на последней минуте матча Карпов на замахе укладывает вратаря и отдает пас Зайцеву, который забивает в пустые ворота, тем самым подводя итог игры. Звучит финальная сирена. На табло – 10:1.

13 марта

По сути дела эта игра значение не имела, но все же смоляне были готовы вновь показать красивую игру. Здесь менее подробно.

«Славутич» 6:0 «Тамбов». Голы на свой счет записали: Карпов (оформил дубль), Маланичев (забил, когда наши играли в меньшинстве, затем он же оформил дубль), а Зайцев и Оленев поставили контрольную точку в играх «Славутича» в чемпионате России по хоккею.

В Липецке местный клуб обыграл ХК «Брянск»9:3, а это значит, что соперником «Славутича» по плей-офф станет тверской ТХК.

Поздравим с успешным окончанием лиги нашу местную команду! Пожелаем удачно сыграть в плей-офф!

До новых побед!

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.