Главная » Спорт

Смоленский «Славутич» обменялся с «Мордовией» победами

2 февраля 2015 Нет комментариев

31 января и 1 февраля смоленский клуб в противостоянии с саранчанами провел две тяжелейших встречи. В первой игре «Славутичk сумел вырвать победу, а во во второй удача была на стороне «Мордовии».

31 января

В первом периоде смоляне открыли счет. Результативной передачей отметился восстановившийся после травмы Дмитрий Мальцев, а Сергей Бабинец завершающим броском отправил снаряд в сетку. «Мордовия» сравняла счет в начале второго отрезка. Команды стали играть на высоких скоростях. На 27-ой минуте Николаю Швейкину удалось сделать отличный бросок и во второй раз помочь своей команде выйти вперед. Но ликование было не долгим. Спустя шесть минут смоленская оборона допустила ошибку. Владимир Иванцов прорвался на пятак и отправил шайбу за синюю линию. Через три минуты смоляне остались в меньшинстве. На розыгрыш у гостей много времени не ушло. Дмитрий Обрежа вывел гостей вперед, сделав счет 2:3.

Начало третьего периода стало голевым. За три минуты — три гола. На 42-ой Артур Скородумов кистевым броском переиграл голкипера «Мордовии». И вновь счет сравнялся. Но саранчане по-прежнему не уступали в результативности смолянам. На 43-ей минуте Ильгиз Галиакбаров наказал «Славутич» за очередной провал в обороне. И тут же на 44-ой смоляне вновь сравнивают счет. На табло застыли цифры 4:4.

Финальный аккорд был за «Славутичем». На 49-ой минуте Данила Епимахин подвел черту «под этим матчем». Его гол стал заключительным во встрече. «Славутич» со счетом 5:4 обыграл «Мордовию» в первом домашнем матче.

1 февраля

Вторую встречу смоляне начали крайне неудачно. Уже на 18-ой секунде наши пропустили гол. Как позже посетует главный тренер, эта ошибка сказалась на всех последующих действиях. Смоляне заволновались. Эмоции стали преобладать в атакующих действиях. На 18-ой минуте «Славутич» неоправданно ринулся сломя голову в атаку. Наш голкипер остался в одиночестве защищать последний рубеж. Михаил Абдулкадиров шансом воспользовался. Нападающий без особых трудностей вошел в зону и завершил атаку отменным броском. И вот смоляне уже имели отставание в две шайбы.

Во вором периоде «Мордовия» умудрилась прижать наших к воротам. Роман Вафин утроил счет. Лишь тогда смоляне собрались и смогли ответить хорошим броском. За две минуты до ухода на перерыв Кирилл Кицын с острого угла отправил шайбу под перекладину.

В начале третьего отрезка смоляне в очередной раз принесли себе пропущенный гол. Виктор Фитисов сделал счет 1:4. Тут уже терять было нечего. Смоляне начали нагнетать на ворота соперника. На 54-ой минуте Александр Дударов сумел забросить вторую командную шайбу. В концовке смоляне сняли вратаря и выпустили на лед шестого игрока. «Мордовия» дрогнула. Антон Хало на 60-ой минуте почти с сиреной забил третий гол. Иог встречи 3:4 в пользу «Мордовии».
______________________________

7 и 8 февраля «Славутич» проведет на выезде, где встретится с самарским «ЦСК ВВС». 21 и 22 февраля смоляне буду дома принимать соседей по турнирной таблице — команду «Ростов», которая находится на первом месте. «Славутич» от южного клуба отстает уже на 10 очков (после 42 игр смоляне имеют 30 побед и 12 поражений, а вот ростовчане — 35 побед наряду с 7 поражениями).

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.