Главная » Общество

Смоленский «Днепр» — ивановский «Текстильщик»: победила дружба

13 августа 2015 Нет комментариев

Борьба характеров. Смоленский «Днепр» в четвертом туре первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад» принимал на своем поле «Текстильщик» из Иванова. Поединок получился результативным.

«Днепр» и «Текстильщик» подходили к игре в неравных турнирных условиях. Смоляне имели всего одно очко после трех матчей, а ивановская команда находилась в группе лидеров. Однако с первых минут на поле пошла равная бескомпромиссная борьба. «Днепру» удалось забить быстрый гол. «Текстильщик» быстро мобилизовался, подтвердив свой высокий уровень, и уже через пару минут счет на табло снова был равным. После такого резвого начала соперники успокоились, продолжая на равных бороться в центре поля, и периодически тревожа друг друга у ворот. Во втором тайме тренерский штаб «Днепра» немного запоздал с заменами, и «Текстильщик» смог выйти вперед, поставив смолян в неловкое положение перед родными трибунами. Однако силу характера и настроя в самой концовке уже проявил «Днепр». Хозяева, подстегиваемые главным тренером и болельщиками, бросились на ворота «Текстильщика» и забили спасительный гол - 2:2.

Игорь Тихонов, тренер ФК «Текстильщик» (Иваново):
«Нехватка концентрации на последних минутах матча. В Костроме так было на 91-й минуте. Здесь тоже. Очень сложно психологически после таких игр».

Главный тренер «Днепра» Владимир Силованов отдал должное силе противника и отметил, что готовился к открытой, результативной игре. Он уверен, что при сохранении нынешнего настроя команде удастся скоро добыть свою первую победу в сезоне.

Владимир Силованов, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск):
«Команду поблагодарил за игру, за самоотдачу. Первое очко при своих зрителях. Надеюсь, что в следующих матчах тоже будем играть на победу. И в копилку нашей команды будем приносить очки».

После четырех матчей у «Днепра» в активе два очка. У «Текстильщика» - 8. А возглавляет турнирную таблицу зоны «Запад» тверская «Волга», набравшая пока 12 баллов из 12 возможных.

Сергей Максименков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.