Главная » Спорт

Смоленский «Днепр» 0:0 московский «Локомотив-2»

26 июня 2011 Нет комментариев

После двух выездных поражений кряду смоленскому «Днепру» необходимо было дома набирать очки, так как следующие две игры снова на выезде. В сложном противостоянии не только с соперником, но и с душной погодой игра проходила в упорной борьбе. Девяносто минут не смогли выявить лидера. Нулевая ничья с московским «Локомотивом-2» — закономерный счет.

23 июня стадион «Спартак» принял 13 тур розыгрыша кубка по футболу. Смоленский «Днепр» принимал дома гостей из Москвы ФК «Локомотив-2».

О первых минутах матча можно сказать – «ходили пешком». Уже после игры оба тренера посетуют на жаркую погоду. Но несмотря на это футболисты тихонько раскачивались. Несколько опасных ударов обе команды нанесли по воротам друг друга. Ничем примечательным первый тайм так и не отметился.

Зато второй тайм был интереснее. Игра без центра поля – кому на руку? Наверное, смолянам. Но попадания наших футболистов в офсайд не позволило реализовать ни одну контратаку. Железнодорожники постоянно фолили. Но и этими своеобразными «подарками» смоляне не воспользовались. Мурат Хотов с дальней дистанции со штрафного нанес опасный удар по воротам «Локо-2», но мяч предательски угодил в штангу, а набегающий Андрей Прудников замкнуть рикошет не сумел.

Результат выдался закономерным. И, несмотря на ничью, после потери очков домашнее очко придаст уверенности смолянам на выезде.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Евгений Харлачев (главный тренер ФК “Локомотив-2”): У нас были перед игрой серьезные кадровые проблемы, не хватало игроков оборонительного плана. Исходя из этого, наша тактика была – все сзади. Иначе нельзя было сыграть с таким грозным соперником, хорошо играющим в футбол, а для нас еще и очень неудобным, поэтому несколько атакующих игроков перевели в среднюю линию, для многих на неудобные позиции. Это сыграло свою роль, у нас практически мало что получалось в плане созидания. Честно говоря, мы изначально настраивались на то, что большую часть времени будем обороняться. Возможно, даже не умением, а количеством, потому, что у футболистов атакующего плана нет навыков игры в обороне. А, сыграв в обороне, у футболистов уже нет сил, чтобы создать острый момент, чтобы опасно атаковать. Могу сказать, что 0:0 по такой игре для нас совсем неплохой результат. Хочу поблагодарить нашего вратаря Алексея Полякова, что в конце игры он смог оставить наши ворота в неприкосновенности. Тяжелая для нашей команды получилась игра. Как смогли, так и сыграли. Большего мы от наших футболистов сегодня и не ожидали.

Виктор Булатов(главный тренер “Днепра”): У нас тоже были проблемы с составом – не играли два центральных защитника Колычев и Шворень, которые залечивают травмы. Поэтому пришлось на их месте играть другим футболистам, не на своих позициях. Что касается игры, то первый тайм был более-менее равным, один сэйв Поляков совершил. А после перерыва мы имели преимущество, и то, что совершил, Поляков, иначе как вратарским чудом не назовешь. Обидно все-таки, справедливее было бы, если мы победили. Но соперник был достаточно сильный. Сегодня вообще было тяжело футболистам играть, духота была сильная. Это сказалось, не было активного движения и у «Локомотива», и у нас.

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.