Главная » Спорт

«Славутич»: две победы, два поражения

22 ноября 2011 Нет комментариев

Смоленский хоккейный клуб «разменял» очки с командой из Твери. После красивых выездных встреч в Электростали «Славутич» потерепел два обескураживающих поражения подряд от команды «ТХК».

ХК «Кристалл» (Электросталь) 1:4 ХК «Славутич» (Смоленск)
15 ноября 2011г.

Встреча началась с переменных атак обеих команд. Смоляне выглядели посвежее физически, отсюда и логические завершения рейдов на ворота соперника, которые то и дело заканчивались опасными бросками. В один из таких моментов Смирнов с передачи Ковалени реализовал свой шанс. Затем поочередно Тимерташев и Пермяков увеличили разрыв в счете. Как ни старался «Кристалл», преимущество смолян росло.

Под конец «Славутич» уменьшил давление на ворота команды противника, уверенно и хладнокровно завершая встречу. Но хозяева все же нашли брешь в обороне. Воспользовавшись провалом защитников, Угаров прострелил, и наш голкипер ничем помочь не смог.

В третьем периоде под занавес матча хороший момент не реализовал Жданов. Нападающего «Кристалла» партнеры по команде вывели на ударную позицию, но шайба лишь задела рамку ворот. Игра завершилась со счетом 1:4 в пользу «Славутича».

ХК «Кристалл» (Электросталь) 1:3 ХК «Славутич» (Смоленск)
16 ноября 2011г.

Вторая встреча началась с напора «Кристалла». В первой же атаке хозяева вынудили игрока нашей команды нарушить правила. Но численное большинство соперник не реализовал. Оболяев действовал достаточно уверенно в рамках ворот, то и дело забирая в ловушку шайбы после бросков «Славутича». На 7 минуте первого периода гости после выигранного вбрасывания убежали в контратаку. Могло получиться опасно, но Паршенков не сумел точно пробить.

На 15 минуте смоляне открыли счет. Отыграв в большинстве, «Славутич» продолжил натиск. Коваленя точным броском поразил ворота Оболяева. Хозяева тут же бросились отыгрываться, напрочь забыв об обороне, за что и поплатились. Маланичев, убежав в контратаку, вколотил вторую шайбу.

Во втором периоде «Славутич» отлично сыграл в меньшинстве. Несколько раз преимущество было у соперника, но добиться положительного результата, им было не суждено. Каждый раз на пути шайбы оказывался наш голкипер. Под занавес периода смоляне увеличили разрыв в счете. Трипук щелчком от синей линии ударил в сторону ворот. На «пятачке» вовремя сориентировался Алтухов, подставив клюшку, после чего шайба молниеносно влетела между щитков вратаря.

Первый опасный момент за игру у ворот «Славутича» хозяевам удалось создать лишь в середине третьего периода. Усилиями Паршенкова шайба была доставлена на «пятачок», где ее подхватил Жданов. Удар пришелся в штангу. И все же «Кристалл» был вознагражден за старания. За 25 секунд до финальной сирены хозяева площадки отквитали одну шайбу. Гол на счету Костюка. Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу смоленской команды.

ХК «ТХК» (Тверь) 7:2 ХК «Славутич» (Смоленск)
19 ноября 2011г.

Сегодня состоялась встреча в рамках 14 тура между тверским «ТХК» и смоленским «Славутичем». Шустов и Стариков заняли позиции в воротах. Сразу же после стартовой сирены на 13 секунде удаление заработал игрок тверского клуба, Таранов. С первой же попытки реализовать численное большинство не вышло. Создать особо опасных моментов также не получилось. Игра в большинстве в начале встречи у нашего клуба не задалась. На 4 минуте Карпов опасно бросил по воротам. Шайба прошла чуть выше перекладины, после чего ее подобрал Зайцев. Выкатившись из-за спины голкипера, наш нападающий хитрым броском переиграл Шустова. Спустя пол минуты уже Стариков доставал шайбу из сетки ворот. Евсеев точным ударом поразил цель, сравняв счет.

В середине периода малый штраф схватил Трипук за задержку соперника клюшкой. За данное нарушение Мартьянов наказал «Славутич» практически сразу, как начался розыгрыш лишнего. Затем уже смоляне вынудили удалиться Таранова и Потякина. Практически за минуту «Славутич» организовал штурм на ворота соперника. Но при игре впятером против троих угрозы к забитому голу не привели. Зато 12 минута стала для смоленского клуба результативной. После броска нашего защитника Привалова шайба влетела в ворота «ТХК». И вновь счет на табло равный.

За 3 минуты до перерыва хозяевам удалось вырваться вперед. На этот раз гол забил Власов с передачи вездесущего Потякина. Смоляне попытались в очередной раз быстро отыграться, но помешала сирена, возвестившая об окончании первой двадцатиминутки.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах. Команды несколько раз обменялись опасными бросками. Первыми дрогнули смоляне. На 5 минуте Котов красиво обыграл двух защитников и поразил ворота Старикова. «ТХК» увеличил отрыв. Скороходов имел отличный шанс отыграть одну шайбу, но Шустов был на месте. На 9 минуте хозяева площадки разыграли красивую комбинацию, завершившуюся взятием ворот. Очередную шайбу за «ТХК» забросил Соколов. Под занавес периода тверские хоккеисты еще сильнее упрочили свое положение. Хавроничев не оставил ни единого шанса Старикову. На табло загорелись цифры 6:2 не в нашу пользу.

Третий период начался с довольно хорошей атаки «Славутича». Щинов пробил в створ ворот соперника, но голкипер остался неприступным. Оживленный штурм смоленской команды положительного исхода не принес. Но и «ТХК» отсиживаться в обороне не собирался. Старикову скучать не приходилось. То и дело он вступал в игру, вставая на пути очередной брошенной шайбы. За 2 минуты до финальной сирены Соколов оформил дубль. Смоляне потерпели поражение со счетом 7:2.

ХК «ТХК» (Тверь) 6:1 ХК «Славутич» (Смоленск)
20 ноября 2011г.

Во второй встрече в стартовом составе у хозяев произошли некоторые изменения. Место в воротах у «ТХК» занял Проничев. У «Славутича» все осталось без поправок. Наши ворота защищал Стариков. Игра началась медленно. Первый же рывок к воротам смолян принес забитый гол. После розыгрыша шайбу забросил А.Иванов. «Славутич» оживился и провел несколько хороших атак. Затем игра выровнялась. Последовали несколько удалений, после чего натиск на ворота смолян с новой силой начал нарастать. На 12 минуте Стариков после опасного броска отразил шайбу, но неудачно. Евсеев оказался первым на добивании и сделал пас на открывшегося Соколова, который незамедлительно переправил шайбу в пустые ворота. Хозяева укрепили преимущество. После удаления Брынцева, получившего штраф за игру высоко поднятой клюшкой, опасно атаковал Щинов. Наш капитан довольно сильно зарядил шайбой по воротам соперника, но Проничев вовремя среагировал, парировав удар.

Второй период начался с опасной атаки смолян. Но тут же фол за грубость получил Никулин. «Славутич» остался на две минуты в меньшинстве. «ТХК» реализовать очередное удаление не сумели. Несмотря на это, Старикову несколько раз пришлось вступать в игру. Затем шквал атак с новой волной обрушился на наши ворота. Хозяева серьезно взялись за дело. Смоляне стойко отбивались, но в конечном счете выстоять не смогли. Порыв «ТХК» завершился взятием ворот. В середине периода Мухаметзянов щелчком от синей линии дальним броском вывел нашего голкипера из строя. «ТХК» повели со счетом 3:0. В концовке второй половины встречи отличный шанс имел Маланичев, который после красивой атаки пробил по пустым воротам. Проничев, лежа на спине, удивительным образом вскинул ловушку вверх, куда шайба и угодила. Голкипер хозяев оставил свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде «Славутич» не остановился и продолжил наседать на ворота соперника. Баша и Карпов поочередно расшевелили голкипера, но отыграть хоть одну шайбу не удалось. Непреложная истина сыграла свою роль и в этот раз. Не забиваешь ты, забивают тебе. Евдокимов завершил очередную голевую комбинацию своей команды. И вот Старикову вновь пришлось доставать шайбу из своих ворот. В следующей атаке точно бросал Смирнов. На пути шайбы, как и в предыдущих ситуациях, оказался вратарь команды противника. Главный арбитр встречи наградил Карпова на 14 минуте малым штрафом. Реализовать численное преимущество много времени у хозяев не отняло. Евсеев красивым броском вколотил пятую шайбу в наши ворота. Через две минуты, не дав отдышаться смолянам, «ТХК» завершил успехом очередной рейд. Гол на счету Бондарева. За две минуты до конца смоляне все-таки одну шайбу отквитали! Неимоверными усилиями наш капитан Щинов с передачи Егорова со всей силы пробил Проничева!

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу тверского клуба. Смоляне потерпели второе поражение подряд. Лучшими игроками были признаны А.Соколов в составе «ТХК» и Д.Смирнов в составе «Славутича».
________________________________________________________________

Евгений Третьяков, пресс-центр ХК «Славутич»

Lord_Wolf, Молодежный Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.