Главная » Спорт

Предстартовые аккорды «Славутича»

13 августа 2012 Нет комментариев

Проведя цикл матчей на выезде в Беларуси и разгромив три местные команды, наш хоккейный клуб завершил турне двумя товарищескими поединками с новополоцким «Химиком-СКА», выступающим в республиканской экстралиге. В первом матче команда нашего города не без труда победила со счётом 4:3, при том, что в начале проигрывала 1:2, а позже уже вела 4:2. Вторая встреча выдалась не менее напряжённой.1-й период. Начало выдалось жёсткимНачало поединка выдалось равным, за небольшим преимуществом хозяев арены. Смоляне пару раз ошибались при выносе шайбы со своей половины поля. Первый штраф заработал хоккеист «Славутича» Руслан Шайхулов, следом садились наш Иван Амахин и «химик» Евгений Гуляев. Местные заметно прижали, и вновь произошла взаимная грубость – арбитр отправляет на лавку ещё по одному игроку от каждого клуба.В пылу борьбы у одного из новополоцких хоккеистов слетела рукавица. За толчок соперника клюшкой малый штраф выписали Станиславу Цицирову. Осада ворот в исполнении хозяев льда завершилась-таки забитой шайбой: после отменной распасовки отличился Артём Минтюк. Забили, к слову, в численном преимуществе.Зато к 13-й минуте уже наши были в большинстве, причём надолго: местные пару раз сменились на лавке штрафников. Игровой отрезок завершился за преимуществом соперника смолян. 2-й период. Ветераны и вратарь выручаютСмоляне ринулись в атаку, но «химики» поймали момент и увеличили отрыв: с передач Андрея Морозова и Артёма Землянкина гол оформил Денис Питнюк. Ещё один опасный «парашют» наш голкипер Силантьев поймал в ловушку. Потом он выручил ещё в паре опасных ситуаций.Постепенно игра перешла на половину хозяев, которые заметно «подсели» в обороне. Пытаясь избавиться от давления «Славутича», гости попытались «огрызнуться», что привело к паре курьёзных ситуаций. На 28-й минуте сначала у одного от сильного и неловкого удара сломалась клюшка, а затем двое других не разобрались в ситуации и столкнулись, отчего у защитника слетел шлем. Воодушевлённые промахами неприятеля смоляне реализовали большинство: с паса Дмитрия Смирнова забил Андрей Тимерташев.На экваторе матча наставники обоюдно заменили вратарей: у наших вышел Никита Стариков, у «Химика» – Андрей Новиков. И опять смоляне заиграли вчетвером: за подножку на лавку сел Дмитрий Савельев. А через пару минут пару ему составил Алексей Алтухов. По истечении малого штрафа Савельев сразу с лавки ринулся в атаку, но попал в штангу. Концовка второй 20-минутки в целом осталась за «химиками», однако увеличить отрыв они так и не смогли.3-й период. Рабочий проигрыш и результативные сборыРешающий игровой отрезок начался неудачно – форвард «Славутича» Антон Хало нарушил правила против нападающего Тындюка и заработал пенальти в ворота своей команды, реализовав который, «Химик-СКА» довёл счёт до 3:1. Хозяева сумели выдержать атаки смолян и завершить поединок своей победой. После финальной сирены тренеры клубов договорились о серии буллитов, в которой «Славутич» также уступил – 1:2.

Анатолий ГАПЕЕНКО, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.