В Смоленской области ООО судится с блогером Михаилом Литвиным

По словам гендиректора, происходящее — “обычный рабочий процесс” <span style="font-weight: 400;">Вяземское предприятие </span><span style="font-weight: 400;">ООО «Сила воина Евразия подала иск к компании блогера Михаила Литвина. До декабря прошлого года предприятие разливало Lit Energy, пишет Telegram-канал SHOT.</span> <span style="font-weight: 400;">Когда сотрудничество уже прекратилось, оказалось, что компания не выплатила предприятию </span><span style="font-weight: 400;">1 миллион 80 тысяч рублей. Генеральный директор ООО рассказал изданию SmolNarod, что пришлось обратиться в суд из-за нерешенного вопроса, так как у сторон оказалось разное видение ситуации. </span> <span style="font-weight: 400;">«Из-за того, что эта компания связана с ...

Читать новость полностью »

Новости »

Это коснулось времени отправки последних рейсов.
Как сообщает руководство МУП «Автоколонна-1308», с 15 апреля на муниципальном автобусном маршруте № 25 «Железнодорожный вокзал – 8-й мкр. (Киселевка)» изменилось время отправления последних рейсов от 37-й школы и ж/д вокзала.
Новое расписание выглядит так:
- ж/д вокзал: 5.22*, 6.20, 7.32, 10.55*, 11.48, 13.00, 14.10, 16.00*, 16.55;
- 8-й микрорайон: 5.40, 6.55, 8.10, 11.15, 12.20, 13.35, 16.20, 17.40.
* от ул. Бабушкина.
Напомним, с 5 апреля по рабочим дням поменялось расписание движения на муниципальном автобусном маршруте № 3 «Колодня – пл. Победы».
Фото: администрация города Смоленска
Источник: ГТРК Смоленск

Новости »

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор».
Сегодня, 16 апреля, на улицах областного центра проходит ремонт дорог.
Горячие асфальтобетонные смеси применяют при реставрации улицы Нахимова и 4-го Краснофлотского переулка.
На улицах Дзержинского и Большая Советская ремонт производят с помощью установки «Мадпатчер».
Планировка покрытия автогрейдером выполняется на улице 5-я Мичуринская, а с добавлением нового материала проходит на улицах 4-я Северная и Ново-Краснофлотская.
Ранее в апреле работы по ямочному ремонту выполнялись на ряде улиц. Среди них - Шевченко, Московское шоссе, Красноборская, Щорса и прочие.
Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»
Источник: Рабочий путь

Новости »

«Исторический центр Смоленска должен быть центром для пешеходных прогулок». Рассказываем, где смоляне и гости города смогут в перспективе оставить свои авто перед променадом
Глава Смоленска Александр Новиков объяснил свою принципиальную позицию по парковке транспорта в центральной части города.
«Действительно, исторический центр Смоленска должен быть центром для пешеходных прогулок, чему не способствует парковка транспорта. К тому же парковка транспорта значительно затрудняет уборку улиц в зимнее и весеннее время. Здесь же вопрос и безопасности смолян и туристов — лавировать между потоком машин становится опасно», — отметил глава Смоленска.
Напомним, ранее на улице Пржевальского запретили парковку ...

Происшествия »

«Вся трасса в дыму!» Пламя охватило грузовик на АЗС в Смоленской области
Серьёзное возгорание фургона на автозаправочной станции произошло сегодня в Ярцевском районе Смоленской области.
ЧП случилось на участке федеральной трассы М1 «Беларусь». В соцсети появились фото пожара.
«Два расчёта 52-й пожарно-спасательной части выехали на место в 11:27. Пожар ликвидирован угрозы распространения огня не было. Пострадавших нет», — уточнила smolensk-i.ru начальник пресс-службы управления МЧС по Смоленской области Наталья Арбузова.
текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск

Новости »

Оперативники регионального УФСБ задержали 44-летнего уроженца Украины 10 апреля в Десногорске.
Мужчина занимал должность заместителя управляющего филиалом – начальника отдела обеспечения проектного производства Десногорского проектно-изыскательского филиала АО «АЭП». Кроме того, он фактически являлся владельцем созданной им организации, занимающейся строительством и архитектурой.
В рамках исполнения служебных обязанностей он узнал о заключении договора на разработку документации по модернизации технологического оборудования энергоблоков между АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» и АО «АЭП». Стоимость договора превысила 313 млн рублей.
Злоумышленник, сговорившись с неустановленными подельниками, решил похитить часть этой суммы путем обмана. Он инициировал заключение договора субподряда между ...

Культурная жизнь »

Об этом рассказали в администрации областного центра.
Лебедей вернули в Лопатинский сад после зимовки. Они снова бороздят воды пруда в центральном парке. В мэрии отметили, что Кеша, Серый, Яша, Сеня и Федя отлично перенесли зиму и снова находятся в естественной среде обитания.
В администрации подчеркнули, что кормить лебедей хлебобулочными изделиями категорически запрещено, поскольку это вредит здоровью птиц.
«Все необходимые сбалансированные корм и витамины уже входят в их ежедневный рацион, а условия проживания лебедей близки к естественным», - сообщили в мэрии.
Фото: пресс-служба администрации Смоленской области
Источник: Рабочий путь

Новости »

Деньги выделили по указанию губернатора Смоленской области Василия Анохина. На дороге будут действовать ограничения
Стартовало строительство новой дороги у ранее обрушившегося Панинского моста в Вязьме Смоленской области. Работы на месте идут круглосуточно.
Решение выделить деньги на возведение объездной дороги принял губернатор Смоленской области Василий Анохин. Вчера он рассказал о ходе устранения последствий случившегося.
Для указанного строительства администрация Вяземского района заключила контракт со «Смоленскавтодором». Рядом с проведением работ в круглосуточном режиме действует оперативный штаб под руководством вице-губернатора Алмаза Ахметшина.
Планируется, что дорога будет шестиметровой, с двусторонним движением и светофорами на обустраиваемом железнодорожном переезде. Проезд по ...