Главная » Спорт

Останентся ли смоленский «Днепр» в лидерах группы «Запад»

16 августа 2011 Нет комментариев

Трудным для смоленского «Днепра» выдался матч в Иванове: местный «Текстильщик», имеющий одну из лучших оборон в зоне «Запад», вновь продемонстрировал хорошую организацию защитных порядков. К слову, хозяева средств для отбора мяча особо не выбирали и потому получили шесть предупреждений, а у гостей – три жёлтых карточки. Счёт встречи – 0:0.Комментарий к матчу главного тренера «Днепра» Виктора Булатова:– С одной стороны, ничья на выезде с сильным соперником – вроде бы положительный результат. С другой стороны, настораживает наша игра сегодня, ниже своего уровня опустились. На то были и объективные причины: основной наш нападающий Прудников не играл из-за дисквалификации, вместо него выступал шестнадцатилетний Петрусёв. Претензий к нему нет, но ему ещё надо окрепнуть. В целом, повторюсь, мы не играли в свой футбол, было много сумбура, борьбы, мяч много летал в воздухе – что с одной, что с другой стороны. «Текстильщик» на правах хозяина нагнетал темп, были острые моменты и у них, и у нас. В принципе, равная игра и закономерный итог. Александр Гущин, главный тренер «Текстильщика»:– Я думаю, что игра сегодня получилась. Немного невыразительно мы действовали в первом тайме, не так, как хотели. А вот второй тайм у нас получился, создали ряд голевых моментов, которые не использовали. Я разочарован результатом. По ходу второго тайма мы могли забить и получить три очка. Но также могли и пропустить в первом тайме и вообще остаться без очков. Составы команд:«Текстильщик»: Самохвалов, Ершов, Балашов, Рытов, Сысоев, Хрипков, Ешкин (Попов, 35), Борунов, Демченко (Грязнов, 73), Павлов (Царёв, 85), Лосев (кап.) (Вдовиченко, 76). «Днепр»: Козырев, Мелкадзе, Бакланов, Колычев, Шерозиа, Давыдов (кап.), Цимбал, Д. Арлашин, Хотов, Светозаров, Петрусёв (Слепцов, 78). Предупреждения: Балашов, Демченко, Ершов, Хрипков, Борунов, Павлов (у хозяев) – Хотов, Колычев, Бакланов (у гостей).На матче присутствовало 5600 зрителей.Результаты других встреч 22-го тура: «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочёк) – «Псков-747» (Псков) – 1:3, «Волга» (Тверь) – «Петротрест» (Санкт-Петербург) – 0:0, «Спартак» (Кострома) – «Шексна» (Череповец) –1:0, «Динамо» (Вологда) – «Динамо» (Кострома) – 1:1, «Север» (Мурманск) – «Сатурн-2» (Московская область) – 3:4, «Карелия» (Петрозаводск) – «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – 2:2, «Истра» (Истра) – «Локомотив-2» (Москва) – 1:1.Следующую игру смоляне проводят дома: 19 августа они принимают «Волочанин-Ратмир».***Исполнилось 25 лет защитнику «Днепра» Виктору Слепцову. Коллектив клуба тепло поздравил его с юбилеем. Друзья-футболисты пожелали ему крепкого здоровья, счастья в личной жизни и, конечно же, побед на зелёном газоне, сообщил «СГ» пресс-атташе ФК Виктор Южанин.

Владимир НИКОЛЬСКИЙ, Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.