Главная » Спорт

Футбол. Отчёт о матче 28-го тура Чемпионата России по футболу 2013-2014. «Ростов»(Ростов-на-Дону)-«Динамо»(Москва) 2:3

3 ноября 2014 Нет комментариев

футбол

В Ростове-на-Дону в 28-м туре, «Ростов» встречался с московским «Динамо». Перед игрой динамовцы уже знали, что «Краснодар» одержал гостевую победу над нижегородской «Волгой», и в случае неудачи подопечные Черчесова сравнялись бы по очкам с краснодарцами и проиграли бы 3 матча подряд, что на финише чемпионата осложнило бы бело-голубым ситуацию в борьбе за самые высокие места. Больше информации о данном матче можно найти на сайте http://footblogger.ru/.

Матч с «Ростовом» динамовцы начали очень активно. Уже на 15-й секунде игрок средней линии Алексей Ионов, вписал своё имя как автор самого быстрого гола в сезоне 2013-2014 – 0:1, а вскоре, на 17-й минуте он же оформил дубль 0:2. После этого, игровая инициатива полностью перешла к «Динамо».

Казалось бы, что после очередного гола забитого на 68-й минуте Александром Кокориным, итог матча не вызывает никаких сомнений – 0:3, однако оставалось играть ещё целых 20 минут, и в оставшееся время гостям пришлось изрядно понервничать. Сначала ростовчанин Артём Дзюба на 75-й минуте записал на свой счёт 17-й мяч в турнире 1:3, и сравнялся по этому показателю с армейцем Сейду Думбия, затем последовал промах с 11-й отметки полузащитника динамовцев Кристиана Нобоа, не сумевшего переиграть в очном споре голкипера Стипе Плетикосу, а далее, на 85-й минуте корейский форвард «Ростова» Ю Бюн-Су сократил разницу в счёте до минимума 2:3.

На то, чтобы отыграться, время у подопечных Миодрага Божовича ещё оставалось. Были и моменты, да вот только ни один из них не увенчался третьим голом в ворота гостей. В итоге динамовцы удержали победный счёт и одержали свою 2-ю победу под руководством Станислава Черчесова.

Автор: Ангелина Морякова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавьте свой комментарий или трэкбэк . Вы также можете подписаться на комментарии по RSS.

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.